Десять регионов России представили свои туристические возможности на турвыставке в Сербии

Десять регионов России представили свои туристические возможности на турвыставке в Сербии

27/02/2018 12:10
Новости туризма
logo
С 22 по 25 февраля в Белграде состоялась 40-ая юбилейная Международная туристическая выставка Sаjam Turizma, - рассказали в пресс-службе Национальной туристической организации Сербии.

Sаjam Turizma - крупнейшее туристическое событие в Сербии и Юго-Восточной Европе, привлекающее ежегодно экспонентов из 55 стран, а количество посетителей выставки превышает 70 тысяч. С 2003 года Sаjam Turizma является членом Европейской ассоциации туристических выставок – ETTFA и Международной ассоциации туристических выставок - ITTFA. Огромное количество различных наград доказывают, что это самое успешное туристическое событие в Сербии и регионе.

Открыла выставку премьер-министр Республики Сербия г-жа Ана Бнабич, которая рассказала о туристических достижениях страны, планах на этот год и, конечно же, поздравила всех с юбилейным годом. Также с приветственным словом выступили мэр Белграда Синиша Мали, вице-премьер и министр торговли, туризма и телекоммуникация Расим Ляич и Елена Коунтура, министр туризма Греции, которая в этом году является страной-партнером выставки.

После официальной церемонии открытия почетные гости посетили несколько стендов разных стран,а также стенд Национальной туристической организации Сербии. Специально на юбилейную выставку Туристическая организация Сербии привезла и журналистов из России, которые поделились с сербскими коллегами своими впечатлениями о Сербии, рассказали, как проходит подготовка к ЧМ-2018 в России и что стоит посмотреть в Москве и других российских городах во время FIFA World Cup.

В этом году Россия вновь была представлена единым стендом, где 10 российских регионов продемонстрировали свои туристические возможности, презентовали новые маршруты и партнерские программы с акцентом на главное футбольное событие ЧМ-2018.

Как отметила Мария Лабович, директор Национальной туристической организации Сербии: «От года к году туристическая выставка в Белграде становится все более популярной и мы очень рады, что Россия уже второй год участвует в выставке. А мы приглашаем всех на стенд Национальной туристической организации Сербии на одной из главных российских туристических выставок MITT, куда НТО Сербии отправится сразу после выставки в Берлине».

Как отмечают в пресс-службе НТО, укрепление туристических связей между нашими странами сейчас особенно важно, поскольку в эти дниРоссия и Сербия отмечают 180 лет со дня установления дипломатических отношений. «23 февраля 1838 года сербский князь Милош Обренович принял в своей резиденции в Крагуеваце первого российского консула Герасима Васильевича Ващенко. Это событие открыло новую страницу в совместной истории двух действительно братских народов, которых объединяют общие культурно-цивилизационные корни, духовное родство. Взаимодействие между нашими странами, без преувеличения, выходит за общепринятые рамки межгосударственных отношений», - рассказали в пресс-службе.
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Сербия

Сербия - одна из стран Балканского полуострова, которая славится богатой историей, невероятной красотой и удивительным населением. Это страна романтической природы, приветливых людей, современных городов, курортов и монастырей, рек и озер, гор и равнин.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Осенью воздух на севере Cербии пахнет перцем
06/04/2016 21:52
Осенью воздух на севере Cербии пахнет перцем
Подробнее

Новости

Air Serbia увеличит число рейсов из Петербурга в Белград
29/09/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы помогли Air Serbia побить рекорд по пассажиропотоку
22/06/2023 03:00
Подробнее
Россияне возглавили рейтинг по количеству турпоездок в Сербию
03/04/2023 03:00
Подробнее
Россияне вышли на второе место по турпотоку в Сербию
12/08/2022 03:00
Подробнее
Air Serbia открыла продажи билетов на рейсы из Казани в Белград
24/08/2022 03:00
Подробнее