Интрига на полмиллиарда рублей внебюджетных инвестиций в туризм

Интрига на полмиллиарда рублей внебюджетных инвестиций в туризм

13/03/2018 14:57
Новости туризма
logo
Снять фильм о регионе в целях туристского продвижения – идея не нова. Снимается много чего и показывается с разным успехом. Но как сделать так, чтобы фильм разошелся в широком прокате не только в России? Чтобы показать зрителю не только природу - поля и леса, но и местную индустрию гостеприимства? А главное создать моду на посещение региона, вовлечь в туризм, мотивировать приехать… И где взять средства на такое кино?

Туристская Ассоциация регионов России (ТАРР) давно задается этими вопросами, как лучше продвигать регионы, кого привлечь к сотрудничеству и где взять для этого деньги. И кажется, решение найдено.

Об этом в рамках только что завершившей свою работу туристической выставки «Интурмаркет» рассказали участники совместного брифинга деятелей кино и ТАРР при поддержке медиахолдинга «Отдых в России».

Спикеры - известные российские актеры Владислав Дёмин и Андрей Финягин, российско-голливудский продюсер Александр Изотов и генеральный директор Ассоциации Светлана Ануфриенко констатировали, что кино действительно является одним из самых действенных инструментов продвижения для регионов.

Но российское кино во всем мире неохотно дублируется и почти не продается. Изначально снятое на национальном языке, оно подходит лишь для внутреннего просмотра и соседних стран. Большой предыдущий опыт съемок о регионах именно таков.

Новый проект ТАРР и кинопродюсеров работает по другой, по особой схеме. Для мирового продвижения региона создатели изначально ведут съемку на английском языке с привлечением голливудской звезды не ниже категории А, тогда фильм продается во всем мире.

Бюджетные деньги регионов не требуются. Но и меценатов здесь нет. Ведь кинобизнес – один из самых выгодных видов бизнеса. Выгода продюсеров состоит в том, чтобы, создать высококачественный художественный продукт, продающий сам себя, сопровождая большим количеством маркетинговых мероприятий. А ТАРР это на руку.

Есть набор актуальных сценариев, в том числе про туриндустрию, которые накладываются на фактуру различных локаций. Встройка объектов и лиц региона в сюжет, позитивный ракурс, раскрутка и все многократно получают свое: создатели – вложенные средства с прибылью, а место съемок – всеобщее внимание и деньги, потраченные во время кинопроизводства и оставляемые туристами после.

Многие регионы уже поняли свою выгоду. На Интурмаркете большой интерес к проекту проявили представители Красноярского края, Башкортостана, Липецкой, Новосибирской, Ульяновской и других областей. Дело за решениями губернаторов. Возникает интрига, и туристская общественность ждет, с кем первым состоится договор о начале проекта.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее
Соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и РФ вступит в силу в конце года
14/03/2024 03:00
Подробнее