Высылка дипломатов из Британии негативно отразится на туризме

Высылка дипломатов из Британии негативно отразится на туризме

15/03/2018 15:57
Высылка 23 российских дипломатов из Великобритании приведёт к проблемам с выдачей виз жителям этой страны. Об этом в четверг, 15 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя дипмиссии. Собеседник издания добавил: ситуация осложняется тем, что Лондон не дает разрешения направить из Москвы дополнительных сотрудников для оказания консульской помощи. По словам наблюдателей, нельзя исключать, что в дальнейшем Великобритания примет зеркальные меры по оформлению виз для россиян.

Между тем, МИД Великобритании накануне предупредил жителей Королевства о возможных рисках при поездках в Россию из-за политической напряженности между двумя странами. В новых рекомендациях для граждан, планирующих поехать в нашу страну, говорится, что британцам стоит «проявлять бдительность» и «избегать любых демонстраций и акций протеста». Также в МИДе предостерегли граждан от открытого выражения своей политической позиции во время поездок в Россию.

«Из-за растущей напряженности между Великобританией и Россией вы должны быть осведомлены о возможных антибританских настроениях и проявлениях агрессии в текущее время», – говорится в заявлении МИДа. При этом там отметили, что у британского посольства в Москве пока нет информации о каких-то сложностях для британцев во время поездок по России.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила об усилении проверок российских граждан и частных самолетов на границах Королевства. «В ответ на инцидент со Скрипалем мы усилим таможенные проверки и контроль частных самолетов», – рассказала глава правительства.

Напомним, как стало известно в среду, 14 марта, Великобритания решила выслать 23 российских дипломата – «всех, кто определен как незаявленные офицеры разведки». Кроме того, отменены контакты на высоком уровне с Россией, вследствие чего было отозвано приглашение министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Лондон.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Великобритания

Территория Великобритании полна контрастов - древние и унылые торфяники, вересковые пустоши и неправдоподобно синие озера Шотландии на севере, живописные береговые обрывы и кристально чистые спокойные воды у южного и западного побережий. Это также холмистая окультуренная Центральная Англия с парками и лужайками, величественные горы и зеленые долины Уэльса на западе.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
23/09/2019 08:52
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
Подробнее
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
02/09/2019 06:47
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
Подробнее

Новости

Великобритания планирует увеличить стоимость виз
21/09/2023 03:00
Подробнее
Россиянам и грузинам отменили безвизовый транзит через аэропорты Великобритании
18/09/2023 03:00
Подробнее
Срок получения британской визы для россиян сократился минимум на месяц
06/04/2023 03:00
Подробнее
Лондон запретил «Аэрофлоту» полеты в Великобританию
25/02/2022 11:43
Подробнее
Посольство Великобритании в Москве заявило о повышенном спросе на визы
15/02/2022 11:10
Подробнее