В Москве прошла пресс-конференция министра туризма Греции

В Москве прошла пресс-конференция министра туризма Греции

15/03/2018 19:11
Новости туризма
logo
В рамках международной туристической выставки MITT 2018 13 марта состоялась пресс-конференция министра туризма Греции Елены Кундуры. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики в РФ Андреас Фриганас, генеральный консул Греции в Москве Элени Вакали, директор представительства Греческой национальной туристической организации в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу, а также директор отдела печати посольства Греции в Москве Несторас Тировузис.

Центральной задачей программы министерства туризма Греции г-жа Кундура назвала увеличение сезона и привлечение туристов 365 дней в году, в том числе зимой. Для этого предусмотрено развитие тематических видов туризма, включая спортивный, гастрономический, оздоровительный, паломнический, событийный и др. Активная работа над этими направлениями последовательно ведется уже несколько лет, а в этом году получит особенное внимание в связи с проведением перекрестного года туризма России и Греции 2017-2018. «За этот год российские и греческие регионы проведут целый ряд совместных мероприятий, которые предопределят в будущем рост взаимного потока из России в Грецию и наоборот».

Г-жа министр подчеркнула, что туристический поток из России в последние 3 года постоянно растет, открываются новые направления прямых перелетов (например, Кавала, Ханья), увеличивается число рейсов на знакомые россиянам курорты. Г-жа Кундура отметила, что политика министерства позволила значительно увеличить как число прибытий туристов со всего мира в Грецию, так и число расходов, совершаемых туристами в стране. В 2017 году Греция приняла 30 миллионов туристов. Начало сезона 2018 уже отмечено ростом прибытий из различных стран в аэропорты Греции на 18-20%.

Отвечая на вопрос о мерах, принимаемых греческой стороной для привлечения российских туристов, в т.ч. об облегчении выдачи виз, посол Греции в России Андреас Фриганас отметил, что в последние полтора года греческие консульства в России стараются выдавать преимущественно многократные визы, на 2, 3, 4 года. «Мы знаем, что для семьи из нескольких человек получение визы может потребовать заметных расходов, поэтому хотим облегчить для них этот процесс насколько возможно», - заметил г-н Фриганас.

Генеральный консул Греции в Москве Элени Вакали добавила, что у российских туристов в греческом консульстве прекрасная репутация, большая часть документов не вызывают претензий. В случае, если с поданными документами нет проблем, от подачи в консульство до оформления визы проходит 24 часа. Этот срок не включает время доставки документов в консульство и обратно в визовые центры. «Виза – это последнее, что должно беспокоить российского гражданина, выбравшего отдых в Греции», – заявила г-жа Вакали.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее