Four Seasons Hotel Firenze представил новую программу Table to Farm

Four Seasons Hotel Firenze представил новую программу Table to Farm

16/03/2018 17:06
Новости туризма
logo
Отель Four Seasons Hotel Firenze запускает новую программу Table to Farm, которая позволит его гостям погрузиться в настоящую тосканскую сельскую жизнь и провести день на ферме в Fattoria San Michele a Torri, расположенной в средневековом здании в регионе Кьянти. Это увлекательное и образовательное гастрономическое приключение в сердце Италии предлагает самую разнообразную программу в зависимости от сезона и приглашает провести незабываемый день в компании всей семьи.

По прибытии на ферму к 9 утра гости познакомятся с хозяином поместья, фермером, который будет сопровождать их в течение всего дня и познакомит с местными традициями и обычаями, пока гости будут принимать активное участие в повседневной жизни фермы. Гости посетят курятник, где им будет предложено собрать свежие яйца и покормить цыплят и петухов, отправятся в сад сажать семена и собирать урожай. Под опытным руководством фермера гости познают секреты выращивания сочных тосканских помидоров, баклажанов, цуккини и многих других овощей, которые служат основой многих итальянских рецептов.

Далее гостей фермы пригласят в загон, где они смогут покормить знаменитых свиней породы чинта сенезе, которых с 1338 года выращивают только в Тоскане. Во время долгожданного ланча вам представится возможность попробовать натуральные продукты местного производства: феттунту, хрустящий хлеб, заправленный оливковым маслом; ветчину, твердый итальянский сыр Пекорино, яйца, домашнюю пасту, печенье кантуччи с бокалом Vinsanto. Пока взрослые будут дегустировать первоклассное местное вино, маленьким гостям фермы будет предложено попробовать натуральный виноградный сок.

Остаток дня после обеда гости проведут на виноградниках площадью 55 гектаров. Здесь ежегодно изготавливают 270 000 бутылок вина Кьянти. После небольшой прогулки по виноградникам вы отправитесь на часовую экскурсию по винному погребу, где содержатся 60 бочек созревающего вина, и откроете для себя все секреты производства всемирно известного вина. Осенью, когда созревают плоды оливковых деревьев, у гостей также будет возможность принять участие в сборе урожая и производстве оливкового масла.

Программа может меняться в зависимости от сезона и потребностей фермы. Сбор оливок и винограда проводится в осенний сезон, а сбор пшеницы – летом. Гостям предоставят необходимый инвентарь, включая резиновые сапоги, перчатки и фартуки.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Италия

Одно из самых интересных туристических направлений и одна из немногих европейских стран, принимающая за год такое число туристов, которое превышает численность проживающего здесь населения. Выбор программ поистине неисчерпаем: всем известная и любимая многими экскурсионка по основным городам страны, интересным как в культурном, так и в историческом плане, шоп-туры в Римини и бесконечные миланские выставки и салоны, всемирно известные горнолыжные курорты, термальные и бальнеологические центры высокого уровня, регулярно проводимые здесь чемпионаты и турниры всех мастей - от гольфа и кругосветной парусной регаты до Формулы-1 и этапов Кубка Дэвиса, концерты мировых знаменитостей и оперные фестивали… Всего не перечислишь, потому что в этой древней маленькой стране все время что-то происходит.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
04/07/2019 08:15
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
Подробнее
На юге Сицилии продают дома за один евро
08/05/2019 08:39
На юге Сицилии продают дома за один евро
Подробнее

Новости

В Италии построили самый высокий в Европе подвесной пешеходный мост
10/04/2024 03:00
Подробнее
Венеция ограничит численность туристических групп
06/02/2024 03:00
Подробнее
Экоактивисты окрасили воду канала Венеции в зелёный цвет
11/12/2023 03:00
Подробнее
Венеция вводит для туристов QR-коды в летний сезон – 2024
27/11/2023 03:00
Подробнее
Венеция введет плату за посещение центра города с 2024 года
08/09/2023 03:00
Подробнее