Hong Kong Airlines возобновляет прямые рейсы из Гонконга в Москву

Hong Kong Airlines возобновляет прямые рейсы из Гонконга в Москву

19/04/2018 14:30
Новости туризма
logo
Авиакомпания Hong Kong Airlines анонсировала начало полетной программы из Гонконга в Москву. Прямые вылеты будут осуществляться из аэропорта Внуково на Аэробусах 330-300 три раза в неделю с 18 мая по 27 октября. Напомним, несколько лет назад перевозчик ушел с этого маршрута, позже его покинула и разорившаяся «Трансаэро». Сейчас беспосадочные перелеты в Гонконг из столицы выполняет только «Аэрофлот».

По мнению наблюдателей, безусловно, любое усиление конкуренции играет положительную роль для пассажиров. Впрочем, вряд ли возвращение китайского перевозчика резко снизит стоимость авиабилетов по этому направлению. По прогнозам наблюдателей, скорее всего, цены у двух авиакомпаний будут сопоставимы. «Большая вероятность, что этот рейс проредит загрузку перевозчиков, которые летают с пересадкой», – считает гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Он предположил, что предложение китайской авиакомпании в первую очередь заинтересует бизнес-путешественников. «Гонконг – это не самое пляжное рекреационное направление, но при этом само по себе очень популярное как уникальное урбанистическое, экскурсионное место. Оно также имеет большой транзитный потенциал, хотя и уступает в этом плане тому же Сингапуру или Шанхаю», – добавил эксперт.

Как отмечают наблюдатели, скорее всего, возобновление полетов связано с проведением в России чемпионата мира по футболу. «Основной упор Hong Kong Airlines сейчас делают не на российский рынок. Рейсы имеют статус чартерных, т. е. рассчитаны в основном на китайских туристов», – отметила исполнительный директор China Travel Анастасия Витушинская. По ее словам, для российских туроператоров эти рейсы были бы интересны для формирования комбинированных туров Гонконг – Санья. Однако слоты Hong Kong Airlines неудобны для стыковки.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Гонконг

Противоречивая и запутанная история Гонконга ставит в тупик. Многие до сих пор не знают какая это страна и какое отношение она имеет к Китаю.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
20/03/2017 14:43
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
Подробнее

Новости

В Гонконге туристам частично оплатят посещение баров и кафе
02/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Гонконг
20/10/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Гонконг под Новый год
22/09/2023 03:00
Подробнее
Гонконг больше не требует с туристов сертификаты о вакцинации от коронавируса
08/02/2023 03:00
Подробнее
Гонконг упростил правила въезда для туристов
14/12/2022 03:00
Подробнее