В Генуе окрестили новаторский корабль MSC Cruises

В Генуе окрестили новаторский корабль MSC Cruises

13/06/2018 11:56
Новости туризма
logo
Крестины круизного лайнера MSC Seaview состоялись 9 июня в Генуе. Это самый большой и дорогой корабль, когда-либо построенный в Италии, второй представитель инновационного класса Seaside. Его старший брат-близнец сошел со стапелей французской судоверфи в 2017 году, но мало кто из россиян его видел, поскольку он отправился на далекие карибское маршруты. Новый же корабль будет эксплуатироваться в самом актуальном для наших путешественников регионе плавания – в Средиземноморье.

Как сообщил исполнительный директор компании MSC Cruises Анжело Капуро, этот лайнер, способный одновременно принять на борт свыше 5 300 пассажиров, был загружен на всё лето-2018 еще в процессе строительства. Сейчас идут продажи на следующую навигацию. Повышенный интерес к MSC Seaview привлекает его новаторская концепция. Суть в том, чтобы приблизить пассажиров к морю, – например, променады и рестораны с открытыми террасами расположены на уровне 7-8 палуб (обычно их делают гораздо выше и туристы не чувствуют контакта с водной стихией). Внедрены и другие инновации – неслучайно иностранные журналисты назвали такой тип кораблей «айфоном в море».

«Крестной матерью» MSC Seaview стала звезда кинематографа Софи Лорен – на ее счету это уже 13-й корабль. С легкой руки актрисы гигантская бутылка шампанского разбилась о борт лайнера, после чего флот MSC Cruises официально пополнился 15-м лайнером. Еще девять кораблей планируется построить к 2026 году.

В церемонии участвовала большая делегация от PAC GROUP – генерального партнера MSC Cruises в России и ряде стран СНГ. Руководитель туроператора Илья Иткин сообщил, что с 10 июня – специально к началу эксплуатации MSC Seaview – авиакомпания S7 добавила третью частоту на маршруте Москва – Генуя и теперь летает не только по вторникам и пятницам, но также по воскресеньям (оптимальный для круизеров день). Сделано это по инициативе PAC GROUP, который на условиях эксклюзивного контракта держит жесткие блоки на воскресных рейсах с S7 в Геную.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Италия

Одно из самых интересных туристических направлений и одна из немногих европейских стран, принимающая за год такое число туристов, которое превышает численность проживающего здесь населения. Выбор программ поистине неисчерпаем: всем известная и любимая многими экскурсионка по основным городам страны, интересным как в культурном, так и в историческом плане, шоп-туры в Римини и бесконечные миланские выставки и салоны, всемирно известные горнолыжные курорты, термальные и бальнеологические центры высокого уровня, регулярно проводимые здесь чемпионаты и турниры всех мастей - от гольфа и кругосветной парусной регаты до Формулы-1 и этапов Кубка Дэвиса, концерты мировых знаменитостей и оперные фестивали… Всего не перечислишь, потому что в этой древней маленькой стране все время что-то происходит.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
04/07/2019 08:15
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
Подробнее
На юге Сицилии продают дома за один евро
08/05/2019 08:39
На юге Сицилии продают дома за один евро
Подробнее

Новости

В Италии построили самый высокий в Европе подвесной пешеходный мост
10/04/2024 03:00
Подробнее
Венеция ограничит численность туристических групп
06/02/2024 03:00
Подробнее
Экоактивисты окрасили воду канала Венеции в зелёный цвет
11/12/2023 03:00
Подробнее
Венеция вводит для туристов QR-коды в летний сезон – 2024
27/11/2023 03:00
Подробнее
Венеция введет плату за посещение центра города с 2024 года
08/09/2023 03:00
Подробнее