На Сейшелы из России едут все меньше

На Сейшелы из России едут все меньше

03/07/2018 16:23
Новости туризма
logo
Управление по туризму Сейшельских островов обнародовало промежуточные данные о статистике туристических прибытий за первое полугодие 2018 года, согласно которому российский турпоток демонстрирует серьезный спад – минус 17% в годовом выражении, сообщает АТОР.

Европейские страны продолжают оставаться главными въездными рынками для Сейшел, показывая в совокупности рост на 5% год к году. В лидерах по количеству туристических прибытий в абсолютных цифрах – Германия, Франция, Великобритания, ОАЭ, Италия и Индия.

Если говорить о годовой динамике, то наибольший прирост год к году Сейшелам обеспечили рынки Австрии (48%), Великобритании (15%), ОАЭ (13%), Китая (10%), Германии (8%), Италии (7%) и Франции (4%).

Тем не менее, ряд европейских рынков показывают весьма существенное падение. Турпоток на Сейшелы в первом полугодии из Испании и Португалии упал на 8% в годовом выражении, на 9% — из Швейцарии.

Сильнее всего же снизилось в годовом выражении количество туристов из России – минус 17%. В Управлении туризма Сейшел такую ситуацию связывают с пертурбациями вокруг курса рубля и проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Эксперты из российских туркомпаний отмечают, что более вероятной причиной снижения можно назвать то, что определенная часть этих туристов из-за малой доступности объектов размещения на Сейшелах просто "перетекла" на другие, более доступные в плане перевозки и наземного обслуживания направления.

Об этом, в частности, свидетельствуют данные туристической статистики Мальдивских островов – прямого конкурента Сейшел в сегменте островной экзотики. Здесь ситуация с российским турпотоком прямо противоположная. За январь-май количество российских туристов достигло почти 35 тысяч, что на 27% больше, чем за этот же период весьма успешного 2017 года.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Сейшельские острова

Туры на Сейшелы – это путешествие на острова романтики, девственных тропиков и бело-розовых песков – место, где Вас ждут головокружительные ароматы ванили и острый привкус пиратских приключений, эротическая мистика кокосовых пальм Сoco de Mer и будоражащие кровь истории Акульего берега. За небольшую цену тура на Сейшелы Вы получаете уникальную возможность пройтись по Аллее Миссионеров, посетить королевский Сад специй, заглянуть на чудесный пляж Энтенданс, принадлежащий знаменитому «битлу» Ринго Старру, и отведать неповторимый cейшельский плов джамбалайя.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты: Места в отелях на Сейшелах заканчиваются
07/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» будет чаще летать на Сейшелы
28/08/2023 03:00
Подробнее
АТОР: Российский турпоток на Сейшелы вырос на 36%
22/08/2023 03:00
Подробнее
Cейшелы вводят новый туристический сбор
27/03/2023 03:00
Подробнее
Сейшелы вводят новый туристический налог
16/02/2023 03:00
Подробнее