Греция дорожает, но российских туристов не теряет

Греция дорожает, но российских туристов не теряет

13/07/2018 09:52
Новости туризма
logo
Греческие власти заявили о возможной высылке двоих российских дипломатов, еще двоим могут запретить въезд в страну. Россиян обвиняют во вмешательстве во внутренние дела государства и попытках подкупа греческих чиновников. Об этом много пишут средства массовой информации, но дипломатический скандал никак не сказался на желании россиян провести отпуск в Греции.

В опрошенных RATA-news турагентствах подтвердили, что от клиентов не было ни одного звонка по этому поводу. И если вокруг происходящего не будут нагнетаться страсти, туристы политического конфликта просто не заметят – тем более в разгар высокого сезона.

Как отметил директор компании Ulixes Владимир Бондарук, Греция из года в год продается хорошо, а в этом году отлично сработала еще и акция раннего бронирования – по привлекательным ценам были разобраны многие объекты размещения, в первую очередь дорогие гостиницы. «Сейчас греческие отельеры подняли расценки, цены кусаются, людей это, конечно, останавливает. Если сравнить нынешний июль с прошлогодним, то продажи идут в аналогичном режиме – ни всплесков, ни провалов, – сообщил он. – Продавать по большому счету уже нечего, ведь и у европейцев Греция пользуется высоким спросом».

Ту же тенденцию подчеркнула генеральный директор компании «А.Е.А.О» Елена Косикова: «Грецию раскупили еще весной, и в первую очередь ушли качественные популярные отели. А начали бронировать еще в декабре, и люди не прогадали – позже цены существенно выросли. Сейчас спрашивают июль-август, но уже допродаем остатки, практически все на стопах».

По мнению директора компании Ilios Tour Юлии Синицыной, туристы, привыкшие к определенному уровню размещению, например, в отеле 5*, вынуждены подстраиваться под новые реалии. «Среднему классу направление становится слишком дорогим, поэтому сложнее подбирать подходящие варианты. У нас много постоянных клиентов, видим, что заметная их часть в этом году отказалась от поездок в Грецию. Но много продаем и дорогого продукта», – сказала г-жа Синицына, упомянув, что спрос остается на уровне предыдущего года.

Елена Косикова добавила, что июнь немного просел по сравнению с тем же месяцем 2017 года, но в целом летняя Греция, несмотря на подорожание отелей, остается лидером продаж с приростом около 20%.

Схожие цифры прироста назвали и в компании OnlineTur. Менеджер Галина Слезко уточнила, что Греция входит в число наиболее востребованных стран для пляжного отдыха. По ее словам, даже вернувшаяся в полном объеме Турция не отбила у Греции туристов. «Это другой тип отдыха, к тому же в Турции идет вымывание среднего сегмента отелей, «четверки» упали в качестве. А Греция предлагает большее разнообразие отелей и курортов. Поэтому страну легче продавать, – пояснила г-жа Слезко. – Уже сейчас объемы греческих продаж превышают прошлогодние на 20%, а бюджеты поездок за счет выбора более качественных отелей подросли на 25-30%». Эксперт также считает, что у россиян уже сложился положительный образ Греции как страны, которая без проблем выдает длинные шенгенские визы. Это тоже добавляет плюсов направлению.

В то же время генеральный директор компании «Гала-Тур» Галина Роговицкая отметила, что этим летом Грецию бронируют чуть реже, чем годом ранее, и тоже по причине подорожания. «Отельеры особых скидок не дают. Недельный тур на двоих с проживанием в «четверке», если повезет в сезон, выйдет от двух тысяч евро. Нас спасают только вип-клиенты, покупающие действительно дорогие туры», – заверила она.
/RATA-news/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее