«Победа» взяла курс на Дублин

«Победа» взяла курс на Дублин

25/07/2018 08:55
Новости туризма
logo
Низкобюджетная авиакомпания «Победа» получила допуск на регулярные рейсы из Москвы в столицу Ирландии, Дублин. Как следует из материалов, опубликованных Росавиацией 24 июля, лоукостер имеет возможность организовать на этом направлении до четырёх рейсов в неделю.

Наблюдатели обращают внимание на то, что речь пока идёт только о согласовании маршрута с авиационными властями. На практике полученный допуск может оказаться не востребован, как это уже было у «Победы» с рейсами в Бордо. Напомним, в мае перевозчик сначала анонсировал вылеты во французский город, но всего через неделю снял их с полётного расписания, сославшись на административные препоны. У экспертов, впрочем, другая версия – в качестве вероятной причины они называют низкую рентабельность заявленных рейсов.

Вопрос о том, окажется ли полётная программа в Дублин более целесообразной с экономической точки зрения, пока остаётся открытым. Тем более, что на этом маршруте уже работает другой перевозчик - авиакомпания S7. Участники рынка сомневаются в том, что две авиакомпании «уместятся» на мало востребованном направлении. От того, насколько дешевле окажутся авиабилеты «Победы», будет во многом зависеть, удастся ли лоукостеру загрузить борта.

«Мы все понимаем, что Ирландия – очень интересное, но не массовое направление. Для загрузки рейсов в заявленных объёмах на рынке, безусловно, нужен продукт, предусматривающий групповые, в том числе – экскурсионные туры. И тут важно понять, будет ли «Победа» давать групповые квоты? Поскольку обычно лоукостеры этого не делают», – комментирует ситуацию Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Ирландия

Ирландия - ожившая иллюстрация к сказкам о добрых гномах, волшебниках, лесных феях и эльфах. Чудесные пейзажи, невообразимые замки и соборы, аккуратные домики, окруженные вечно зелеными полями и холмами.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
«Темный тупик»: загадочное место в Северной Ирландии
26/12/2016 14:57
«Темный тупик»: загадочное место в Северной Ирландии
Подробнее

Новости

Ирландия возобновила выдачу краткосрочных виз в российских регионах
16/09/2021 07:38
Подробнее
Accor откроет первый отель легендарного бренда Fairmont в Ирландии
11/03/2020 14:54
Подробнее
Первый отель Moxy в Ирландии - Moxy Dublin City
12/11/2019 17:30
Подробнее
«Дом мертвецов» из новеллы Джеймса Джойса отреставрируют и сделают хостелом
02/11/2019 08:12
Подробнее
Отель Anantara откроется в Ирландии
29/10/2019 09:21
Подробнее