Туроператоры уменьшают количество рейсов в Тунис из регионов

Туроператоры уменьшают количество рейсов в Тунис из регионов

26/07/2018 08:53
«Пегас Туристик» и ANEX Tour оптимизируют свои полетные программы из регионов на остров Джерба. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в турагентствах 25 июля. Так, «Пегас Туристик» снял чартеры с 18 августа из Екатеринбурга. ANEX Tour – из Самары и Казани с 14 и 18 июля соответственно и до конца программы.

Как отметили в пресс-службе ANEX Tour, туристов пересаживают на другие рейсы – в каждом случае решение о вылете принимается в индивидуальном порядке. «Все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме. Аннуляций и жалоб в связи с заменой перевозчика не поступало», - заявили в компании.

А вот туристам «Пегаса», по словам турагентов из Екатеринбурга, в качестве альтернативы предлагают вылеты из Москвы, перебронирование на другие направления либо аннуляцию туров без вычета фактически понесенных расходов. Как отмечают наблюдатели, проблем с возвратами денег нет, они происходят в течение 7–10 дней.

Вариант же с вылетом из столицы, по словам представителей туристической розницы, практически не востребован. Многие оплачивали туры по ценам раннего бронирования, и теперь у туристов нет желания доплачивать за поездку, да еще и за дорогу до Москвы.Оперативный комментарий от туроператора по этому поводу получить не удалось.

«Мы аннулировали пакеты у «Пегас Туристик» и забронировали их у другого туроператора, который поставил чартерные рейсы из нашего города. Кому-то из туристов пришлось доплатить», – рассказала Екатерина Аникина, директор филиалов сети «Слетать.ру» в Екатеринбурге. По ее словам, оптимизация программ – нормальная практика: в ряде случаев компаниям лучше убрать избыток перевозки, чем работать в убыток, предлагая туры по демпинговым ценам.

Наблюдатели напоминают, что в массовом порядке Тунис востребован только когда нет Турции. «Сейчас же должна соблюдаться пропорция 1:15. То есть на 15 рейсов в неделю в Турцию – один перелет в Тунис. В противном случае программы будут экономически не выгодны», – считает Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон».
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тунис

Тунис - страна близкая и обворожительная. Тунис близок Вам не только территориально - 4 часа на самолете, - но и своим радушием, историей и традициями.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

РСТ: Спрос на Тунис упал после снижения цен в Турции
07/06/2023 03:00
Подробнее
Россияне смогут попасть на курорты Средиземного моря без пересадок и виз
11/04/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали о новых чартерах в Тунис
27/03/2023 03:00
Подробнее
Из России в Тунис в апреле откроются прямые рейсы
13/03/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Тунис из Москвы
07/02/2023 03:00
Подробнее