Парад мегаяхт в Yaland#305;kavak Marina

Парад мегаяхт в Yaland#305;kavak Marina

26/07/2018 18:27
Yalıkavak Marina, расположенная в одном из самых живописных уголков Турции, предлагает яхтенную инфраструктуру мирового класса. Марина, общая вместимость которой составляет 620 причалов, является первой среди всех портов Турции по количеству мест для швартовки супер- и мегаяхт: 69 доков для яхт до 140 метров. Широкий и глубокий залив Бодрума делает это место идеальным для швартовки яхт всех размеров.

Yalıkavak Marina была полностью реконструирована в 2012-2013 годах, а в 2018 году получила престижную награду «Золотой Якорь» (TYHA Gold Anchor Award) в категории марин для суперъяхт - максимально высокую оценку стандартов качества работы и обслуживания в индустрии. Аккредитация «Золотой Якорь» существует более 25 лет и является признаннм эталоном по экспертизе качества яхтенных портов.

С начала сезона 2018 года и по сей день в марину прибывают роскошные мега-яхты и, самые яркие из них представлены ниже:

Ocean Victory была построена итальянской фирмой Fincantieri. За изысканный внешний дизайн и инжиниринг роскошного судна отвечал Эспен Оэйно (Espen Oeino). Интерьер яхты был разработан Альберто Пинто (Alberto Pinto). Яхта длинной 140-метров, является одной из 10 крупнейших яхт мира. Ocean Victory имеет семь палуб, две вертолетные площадки и один вертолетный ангар и подводную лодку.

Яхта Moonlight II — одна из самых больших яхт мира. Она была построена на греческой верфи Neorion в 2005 году и имела длину 85 метров. В 2015-м размер яхты был увеличен и сейчас составляет 91,4 метра. Она входит в список ста самых больших яхт мира.

На борту Moonlight II могут разместиться 36 гостей и 34 члена экипажа. В гостевой зоне — 18 кают. Яхта обладает огромной дальностью хода и способна пересечь Атлантический океан.

Яхта Valerie была построена известной немецкой верфью Lurssen и была выпущена на воду под названием Firebird. Яхта длинной в 85 метров может разместить до 12 гостей в 6 сьютах.

Экстерьер яхты принадлежит Espen Oeino, а интерьер выполнен Reymond Langton Design.

Яхта «SS Delphine», длиной 79 метров, была построена в 1921 году по заказу Горация Додж (Horace Dodge). Питание яхты осуществляется от трех паровых котлов компании Babcock & Wilcox.

Стоит отметить, что яхта «SS Delphine» в настоящее время является единственной яхтой, которая осталась в своем первоначальном состоянии с её оригинальными паровыми двигателями и все еще находящейся в эксплуатации, из всех крупных американских паровых яхт, построенных между 1893 и 1930 годами.

Длина яхты 78, 58 метра. Максимальная скорость хода 12 узлов. Яхта способна вместить 26 пассажиров. Экипаж составляет от 24 до 30 человек.

77-метровая мегаяхта Go, построеная турецкой верфью Turquoise Yachts. Яхта была выпущена в море только в марте 2018 года. Go является результатом сотрудничества Turquoise и H2 Yacht design, которая занималась разработкой внешнего вида.

OKTO, которая была изготовлена по индивидуальному заказу. Экстерьер был разработан знаменитым Андреа Валличелли (Andrea Vallicelli), а над созданием интерьера работал не менее известный Альберто Пинто (Alberto Pinto). Весь процесс разработки инженерной составляющей проекта взяла на себя студия BMT Nigel Gee из Великобритании.

В яхте расположены вертолетная площадка, бассейн с искусственным течением, 2 джакузи, откидные балконы-террасы в каюте владельца и многое другое. Ослепительная 77-метровая яхта OKTO с легкостью может разместить на борту 11 гостей в 5 просторных каютах.

Athina III длинной 61 метр была построена по спецзаказу компанией Feadship. В 2011 году был проведен генеральный ремонт. Роскошный дизайн был выполнен компанией McMillen Design.

Внутренняя отделка Athina III была рассчитана на комфортное размещение до 13 гостей в 7 каютах, в том числе мастер-люкс, 1 VIP-каюта, 2 двухместных каюты и 2 двухместных каюты. Она также способна перевозить до 18 членов экипажа на борту.

57 метровая яхта MESERRET II была построена по индивидуальному заказу в 1978 году и отреставрирована в 2010. Утонченный экстерьер из стального корпуса и алюминиевой надстройки, и инжиниринг яхты был выпонен De Vries Lentsch.

Яхта Meserret II вмещает до 12 гостей в 9 комнатах. Для полноценного отдыха гостей, Meserret II способна перевозить до 16 членов экипажа на борту.

Одной из недавних гостий, посетивших Yalıkavak Marina, стала 56 метровая Galaxy. Яхта способна принять на борту до 14 пассажиров. На борту имеется двухуровневая мастер каюта с офисом, панорамным салоном, ванными комнатами и гардеробными. На верхней палубе разместился VIP сьют, остальные гостевые каюты расположены на нижней палубе. Экстерьер выполнен в итальянском стиле.

Моторная яхта «S» длинной 52 метра была построена компанией Palmer Johnson в США. Nuvolari & Lenard разработали внутренний и внешний дизайн яхты.

Яхта способна разместить до 10 человек в 5 кабинах и 8 членов экипажа. S имеет алюминиевый корпус с полувоздушной массой и алюминиевую надстройку с тиковыми колодами. Она была построена в соответствии с правилами общества классификации Lloyds Register и является MCA Compliant.

Выбор владельцев яхт не случайно пал именно на Yalıkavak Marina, именно здесь гостей ожидает полный спектр профессиональных услуг, вкупе с отдыхом и шопингом мирового уровня.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Турция

Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей. Быть может, знакомство с новыми друзьями и общение будет самым волнующим в Вашем путешествии.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Turkish Airlines намерена после 1 августа совершать 32 авиарейса в шесть городов России
13/07/2020 18:30
Turkish Airlines намерена после 1 августа совершать 32 авиарейса в шесть городов России
Подробнее
Эксперты выявили идеальные города для зимних путешествий
14/11/2018 08:25
Эксперты выявили идеальные города для зимних путешествий
Подробнее

Новости

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию
28/03/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания Turkish Airlines упростила условия полётов в Латинскую Америку
19/03/2024 03:00
Подробнее
Семь отелей Турции вошли в список лучших в мире
11/03/2024 03:00
Подробнее
В Турции снова подорожало посещение музеев и достопримечательностей
07/03/2024 03:00
Подробнее
Turkish Airlines запустит рейс из Омска в Анталию
01/03/2024 03:00
Подробнее