На форуме древних городов в Рязани ожидают 500 участников и около 1,5 тыс. гостей

На форуме древних городов в Рязани ожидают 500 участников и около 1,5 тыс. гостей

02/08/2018 09:15
Новости туризма
logo
Около 2 тыс. человек приедут на Международный форум малых городов, который впервые пройдет в Рязани с 12 до 19 августа. Такой прогноз дал в среду на пресс-конференции губернатор Рязанской области Николай Любимов.

"Ожидаем на форум порядка 500 зарегистрированных гостей и порядка 1,5 тыс. человек туристов", - сказал Любимов.

Он добавил, что власти области готовы организовывать Международный форум древних городов и в дальнейшем при успешном проведении первого форума. "Рязань готова выступать постоянной площадкой для этого мероприятия", - пояснил Любимов.

Губернатор Рязанской области подчеркнул, что туристический поток в Рязань в 2017 году составил 1,5 млн человек. По прогнозам, в 2018 году он достигнет 1,6 млн человек.

Любимов отметил, что форум может посетить делегация ЮНЕСКО.

"Свое участие в Международном форуме древних городов в Рязани уже подтвердил полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, ожидается также глава Ростуризма Олег Сафонов, руководитель ФАДН Игорь Баринов и делегация от ЮНЕСКО", - сказал Любимов.

Он добавил, что некоторые города изъявили желание установить побратимские отношения с Рязанью, по итогам форума ожидается подписание договоров.

"Пока несколько городов уже изъявили желание подписать договоры о побратимстве. У нас есть побратимские отношения, и эти города приедут на форум, но есть еще и новые, которые высказывают подобные стремления. Ряд подписаний соглашений о побратимстве ожидается после форума", - отметил он.

Международный форум древних городов, чей возраст старше 500 лет, объединит российские города: Владимир, Смоленск, Ярославль, Тверь, Тулу, Москву, Кострому, Калугу, Курск, Брянск, Великий Новгород, Калининград, Дербент, Керчь, Вологду, Казань, Нижний Новгород, Псков. Приглашены к участию представители древних городов из Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Китая, Турции, Франции, Японии, Белоруссии, Абхазии.

В ходе деловой программы планируется обсудить вопросы сохранения культурного и исторического наследия, развития межнационального и межкультурного сотрудничества, внутреннего и иностранного туризма. Гостей ожидает широкая познавательная и культурная программа. Будут организованы мастер-классы и выставки-продажи, проведены гастрономические презентации национальных блюд от шеф-поваров.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее
Соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и РФ вступит в силу в конце года
14/03/2024 03:00
Подробнее