Туристическая отрасль Египта идет на поправку

Туристическая отрасль Египта идет на поправку

21/08/2018 15:37
Новости туризма
logo
Ожидается, что в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады с июля по сентябрь свободных номеров станет меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщается в новом исследовании консалтинговой компании Colliers International по объектам размещения на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Аналитики считают, что по итогам трех месяцев показатели заполняемости гостиниц в Шарм-эль-Шейхе достигнут 64 %, а Хургады – 70 %. Кроме того, ожидают они и увеличения дохода от номера – на 5 и 8 % соответственно.

Прогнозы Colliers International в основном обусловлены «положительными оценками тех мер, которые приняли в Египте по повышению уровня безопасности, возвращением чартерных рейсов с традиционных рынков и относительно смягченными рекомендациями по путешествиям в большинстве стран – поставщиков туристов», – говорится в докладе.

Напомним, с 2010 года, когда курорты Египта приняли рекордное количество туристов – 14 млн, – показатели по турпотоку упали чуть ли не вдвое. Однако сейчас ситуация действительно начала выправляться. Вчера в Egypt Today опубликована официальная статистика, из которой следует, что загрузка отелей уже растет. По данным губернатора провинции Красное море Ахмеда Абдаллаха, в июле на курорты приехало на 130 тыс. туристов больше, чем в предыдущем месяце. Лидируют, как и прежде, отдыхающие из Германии, за ними следуют местные. Россияне в рейтинге даже не упоминаются, что вполне логично – снятие запрета на регулярные рейсы в Каир минимально повлияло на количество туристических поездок в Египет из РФ. Когда же решится вопрос по необходимым для возвращения наших туристов на курорты Красного моря чартерным рейсам, до сих пор неизвестно. В египетской туротрасли надеются на то, что это случится до осени. Однако никаких заявлений от российской стороны на этот счет до сих пор не было.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее