Более 300 туристов эвакуированы из пятизвездочного отеля в Египте после смерти двух постояльцев

Более 300 туристов эвакуированы из пятизвездочного отеля в Египте после смерти двух постояльцев

25/08/2018 07:34
Новости туризма
logo
Британский туроператор Thomas Cook в пятницу утром эвакуировал 301 человека из пятизвездочного отеля Steigenberger Aqua Magic на египетском курорте Хургада после того, как там умерли двое британских туристов, сообщает газета The Independent.

Тела супружеской пары из Великобритании были найдены в одном из номеров отеля в понедельник. Женщина работала в филиале крупнейшего британского туроператора Thomas Cook в небольшом городке Бернли, она умерла от сердечного приступа. Ее муж, как сообщили представители компании, мог скончаться от отравления. Расследование причин смерти продолжается.

Спустя три дня после инцидента туроператор принял решение эвакуировать из отеля всех своих клиентов. В компании назвали это «мерой предосторожности, связанной с тем, что появилась информация о возросшем числе заболеваний постояльцев отеля». Кроме того, возникли предположения, что мужчина мог умереть от заразной болезни.

«Мы понимаем, что это разочарует многих туристов, но считаем свое решение правильным», — цитирует издание заявление Thomas Cook. По данным газеты, эвакуация всех клиентов из отеля – крайне необычное решение для туроператора.

В пятницу клиентов туроператора, чей отдых заканчивается, посадят на самолеты в Великобританию. Тем туристам, чей отдых должен продолжиться, предложат вернуться домой раньше или разместиться в другом отеле без доплат. Для вывоза туристов туроператор направит в Хургаду самолеты с большей вместимостью.

По данным Independent, эксперты Thomas Cook проводили последний аудит отеля Steigenberger Aqua Magic в июле 2018 года, он получил оценку 96 баллов из 100.

В апреле Россия возобновила авиасообщение с Египтом, для россиян стали доступны прямые рейсы в Каир. В отсутствие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-аль-Шейх в Египет едут лишь туристы индивидуалы, и турпоток остается небольшим.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее