Российский туроператор поможет строить дома в Исландии

Российский туроператор поможет строить дома в Исландии

29/08/2018 07:59
Новости туризма
logo
Пока представители туристического бизнеса рассуждают о том, как завершится летний сезон и что нас ждет зимой, их коллеги осваивают новые для себя направления бизнеса.

Стало известно, что группа компаний «Атлантис Лайн», генеральный представитель круизного холдинга Carnival в России, будет поставлять экодома из России в Исландию. Генеральный директор «Атлантис Лайн» Наталья Андронова подтвердила эту информацию. По ее словам, производит эти дома в России холдинг «Славянский мир», с руководителем которого они ранее сотрудничали по ряду инвестиционных проектов. И теперь на базе компаний создан консорциум, который займется поставками в Исландию.

Как рассказала Наталья Андронова, проект зародился фактически спонтанно во время недавней встречи с послом Исландии Берглинд Аскейрсдоттер. «Мы обсуждали вопросы развития туризма. Она посетовала, что темпы строительства объектов размещения не успевают за ростом турпотока в ее страну. Туристов с каждым годом всё больше, а строительство гостиниц требует существенных затрат времени и ресурсов. Я рассказала о сколковском проекте – высокотехнологичных экодомах, которые производятся в Подмосковье, – говорит Наталья Андронова. – В Краснознаменске сейчас как раз строится целый поселок экодомов».

После его посещения г-жа Берглинд Аскейрсдоттер согласилась с тем, что такие дома будут востребованы в Исландии не только как жилые объекты, но и как средства для размещения туристов.

Преимущества проекта – цена ниже европейской, возможность морской транспортировки и сборка в трехдневный срок.

Отметим, на туристическом рынке немало примеров, когда туроператоры развивают параллельные бизнес-направления: например, управляют отелями, как АЛЕАН и «Мультитур». Или объединяют компании, работающие в смежных отраслях: туроперейтинг, авиаперевозки, детский отдых, аренда и покупка недвижимости и т. п. – как греческий холдинг Mouzenidis Group.

«Атлантис Лайн» стал, пожалуй, первым туроператором, который решился осваивать совершенно новую для себя нишу – дистрибуцию в строительстве.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Исландия

Исландия всегда покоряла путешественников своей нереальностью, пейзажем, похожим на ландшафты далеких сказочных планет. Самая западная страна, Исландия имеет самую северную столицу мира Рейкьявик, но даже зимой средняя температура колеблется в районе -1°С.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Названы самые безопасные для туристов страны
11/11/2018 08:20
Названы самые безопасные для туристов страны
Подробнее

Новости

В Исландии вновь началось извержение вулкана
09/02/2024 03:00
Подробнее
Исландия вновь ввела туристический налог
11/01/2024 03:00
Подробнее
В Исландии задумались об ограничении турпотока
09/01/2024 03:00
Подробнее
Власти Исландии снимают ограничения для туристов и местных жителей
01/07/2021 12:39
Подробнее
В Исландии появился новый туристический аттракцион – туннель в леднике
30/04/2020 08:20
Подробнее