Открыт прямой рейс Тегеран-Казань-Тегеран

Открыт прямой рейс Тегеран-Казань-Тегеран

03/09/2018 19:09
Новости туризма
logo
2 сентября иранская авиакомпания «ATA Airlines» открыла прямое авиасообщение между Тегераном и Казанью. Регулярные рейсы будут осуществляться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, время в полете – 3 часа 20 минут.

Авиабилеты Казань-Тегеран-Казань можно приобрести онлайн на сайте компании www.ataticket.com, стоимость варьируется от 137 до 164 долларов США.

Для путешествия в Иран российским жителям необходимо получение визы, однако для казанцев эта процедура очень легкая и комфортная. В Казани функционирует Генеральное консульство Исламской Республики Иран. Анкета на получение визы заполняется на сайте www.e_visa.mfa.gov.ir/en/ (данные обрабатываются в течение 3-5 дней), после чего необходимо прийти в консульство с паспортом, оплатить визовый сбор и получить визу. Стоимость – 5600 рублей.

Иран является одним из приоритетных рынков для привлечения туристов в Республику Татарстан. Государственный комитет Республики Татарстан по туризму ведет планомерную работу на данном направлении. Летом 2017 года проведены съемки с участием медийных лиц Ирана, по итогам которых в эфир иранского телеканала «Iran Today» вышел часовой сюжет о туристских возможностях и ресурсах Республики Татарстан. С 26 по 30 мая текущего года состоялось масштабное роуд-шоу в пяти крупнейших городах Ирана – Тегеране, Ширазе, Мешхеде, Тебризе и Исфахане, где проведены презентации для более чем 1000 туроператоров. В июле запущена рекламная кампания в СМИ – в самой популярной еженедельной газете «Ham-Shahri» и на развлекательном телеканале «Manoto».

Прямое авиасообщение откроет отличные возможности для развития туризма обоих регионов, поскольку они имеют схожую культуру и ценности, при этом в каждом из них найдутся свои уникальные архитектурные, природные и исторические достопримечательности. Жители Ирана смогут оценить насыщенный календарь культурных и спортивных событий Татарстана, а также множество мест для шоппинга и развлечений.

Иран также притягивает туристов и путешественников из разных стран, которые едут сюда, чтобы прикоснуться к уникальной и неповторимой культуре древней Персии. Страна порадует своих гостей красотой древнейших мечетей, памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО, историческими местами паломничества и уникальной восточной кухней. Наверняка все слышали о городе Персеполисе в иранской провинции Фарс, историческом базаре в Табризе, самой большой в мире мечети Имама Резы в Мешхеде, персидских садах Шираза и живописном мосте Си-о-се-поль из 33 подсвеченных арок в Исфахане.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Иран

Сегодня об Иране говорят много - и плохого, и хорошего, в частности о его недружественных отношениях с США, о работе по созданию ядерного оружия, об ущемлении прав человека. Но что бы ни говорили об этой стране, ее богатейшее прошлое всегда будет предметом особой гордости.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Из Москвы на иранский курортный остров Киш отправятся прямые авиарейсы
14/10/2017 09:00
Из Москвы на иранский курортный остров Киш отправятся прямые авиарейсы
Подробнее
S7 Airlines открывает рейсы в Тегеран
25/05/2017 14:37
S7 Airlines открывает рейсы в Тегеран
Подробнее

Новости

Иран анонсировал запуск групповых безвизовых поездок россиян в самое ближайшее время
20/03/2023 03:00
Подробнее
Иран снова будет выдавать туристические визы
02/10/2021 07:35
Подробнее
Еще одна страна готова принимать российских туристов без виз
24/06/2021 08:09
Подробнее
Посетить Иран в туристической группе станет проще
07/06/2021 07:57
Подробнее
Турция приостановила авиасообщение с Ираном из-за коронавируса
24/02/2020 07:29
Подробнее