В Дубае заинтересованы в бюджетных туристах из России

В Дубае заинтересованы в бюджетных туристах из России

07/09/2018 08:04
Новости туризма
logo
6 сентября в The Ritz-Carlton встретился с журналистами гендиректор Дубайской корпорации туризма и коммерческого маркетинга Иссам Казим. Обсуждали хорошие новости: турпоток из России в Дубай бьет рекорды. За первые шесть месяцев 2018 года он вырос на 74 % по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года и составил 405 тыс. человек. В 2017-м Дубай принял 530 тыс. наших соотечественников, на 120 % больше, чем годом ранее. Россия сейчас занимает шестое место в топ-листе крупнейших поставщиков туристов в Дубай – после Индии, Саудовской Аравии, Англии, Германии и Китая. Но по темпам прироста турпотоков наша страна уступает лишь Китаю.

Такая динамика в значительной степени объясняется тем, что с прошлого года у россиян появилась возможность оформлять визы по прилете в Дубай. Это побуждает путешественников к самостоятельным поездкам, отмечают эксперты. Иссам Казим в беседе с журналистами подтвердил: численность «неорганизованных» гостей увеличивается быстрее, нежели клиентура туроператоров.

Также в пользу ОАЭ играет недоступность Египта, который был главным направлением массового спроса для россиян. Не отрицая этого факта, спикер отметил, что Дубай, прежде известный как направление дорогого отдыха, сейчас заинтересован и в бюджетных туристах из России.

На встрече прозвучал вопрос о том, какой ущерб понесла туриндустрия Дубая из-за краха компании «Натали Турс», которая много лет активно оперировала в Эмиратах. Какие выводы сделали из случившегося арабские предприниматели, планируют ли изменить подход к выбору партнеров из России. Комментируя эту тему, Иссам Казим был дипломатичен. Высказался в том духе, что Корпорация туризма и коммерческого маркетинга Дубая, понимая важность сотрудничества с российскими туроператорами, планирует уделять большое внимание и коммуникациям с прямыми клиентами.

Также г-н Казим поделился личными впечатлениями от пребывания в России: он удовлетворен качеством туристического сервиса в Москве и Санкт-Петербурге и рекомендует друзьям и знакомым посетить нашу страну.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


ОАЭ

Есть на земле такое место, всего в пяти часах лета, где огромные современные небоскребы соседствуют с волнами Персидского залива и многокилометровыми пляжами. Где история бережно сохраняется в архитектурных памятниках, где можно после сафари по пустыне окунуться в ночную жизнь настоящего современного города.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
20/05/2019 13:21
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
Подробнее
The Dubai Stopover Pass
15/05/2019 11:06
The Dubai Stopover Pass
Подробнее

Новости

«Победа» будет ежедневно летать из Москвы в Абу-Даби
03/04/2024 03:00
Подробнее
В ОАЭ к 2025 году построят первые вертипорты для летающих такси
18/03/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» полетят из Сочи в Дубай
06/03/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания flydubai запускает рейс из Дубая в Сочи
21/02/2024 03:00
Подробнее
В ОАЭ стартовал Фестиваль света
09/02/2024 03:00
Подробнее