«Сингапурские Авиалинии» запустили рекордный по длительности и дальности авиарейс

«Сингапурские Авиалинии» запустили рекордный по длительности и дальности авиарейс

13/10/2018 08:59
Новости туризма
logo
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» запустила самый длительный по продолжительности коммерческий рейс в мире между Сингапуром и Нью-Йорком.

Первый беспосадочный авиарейс из Сингапура в Нью-Йорк стартовал 11 октября 2018 года в 23:37 по сингапурскому времени из международного аэропорта Чанги и совершил посадку в 5:29 по cевероамериканскому восточному времени в аэропорту Ньюарк Либерти на следующий день. Продолжительность перелета составила 17 часов 52 минуты.

Данный рейс выполняется новейшим лайнером Airbus A350-900ULR для ультрадальних маршрутов. Первое время перелеты из Сингапура будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Ежедневные рейсы будут запущены с 18 октября, после введения в эксплуатацию дополнительного A350-900ULR.

В честь запуска первого рейса для пассажиров, вылетающих из Сингапура, у выхода на посадку были организованы торжественные мероприятия и фуршет. Каждый пассажир первого рейса получил памятный сертификат и подарочный набор бокалов Bodum c логотипом «Сингапурских Авиалиний».

Пассажиры самого длительного на сегодняшний день рейса в мире насладились комфортом и приятной атмосферой в путешествии благодаря особенному меню здорового питания (Wellness Cuisines), разработанному шеф-поварами и диетологами Canyon Ranch, ведущего бренда в области здорового образа жизни. Меню стало прекрасным дополнением к гастрономическим предложениям «Сингапурских Авиалиний» и кулинарным творениям шеф-поваров Международного Кулинарного Совета (ICP) авиакомпании.

Дополнительные удобства для сна и отдыха, а также специальное освещение разработаны для максимального комфорта и создания расслабляющей атмосферы на борту. В число преимуществ лайнера входят высокие потолки, окна большего размера, просторный салон и освещение, созданное для минимизации эффекта «джетлага», что позволяет пассажирам чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими после перелета.

Кроме того, пассажиры получили больше возможностей для управления системой myKrisWorld – первой в мире персонализированной бортовой развлекательной системой, предлагающей пассажирам рекомендации в зависимости от их предпочтений и истории просмотров. Участники программы лояльности KrisFlyer могут сохранять данные и возобновлять воспроизведение позднее, создавать плейлисты, а также задавать индивидуальные настройки в системе myKrisWorld для последующих перелетов. Кроме того, участники KrisFlyer получат доступ к расширенным развлекательным опциям на борту продолжительностью 200 часов, в дополнение к существующему мультимедийному контенту длительностью более чем 1000 часов.

Также на борту новейшего лайнера A350-900ULR «Сингапурских Авиалиний» пассажиры смогут воспользоваться высокоскоростным WiFi. Высокая скорость интернета обеспечивается благодаря спутниковому модему Panasonic Avionics на основе системы спутниковой связи третьего поколения. На данной момент сервис доступен в самолетах A350-900ULR «Сингапурских Авиалиний», со временем он появится и на других воздушных судах авиакомпании, оснащенных интернет-соединением Panasonic Avionics и системой мобильной связи на борту.

«“Сингапурские Авиалинии” с гордостью объявляют о запуске рекордного по дальности полета и длительности рейса на новейшем лайнере A350-900ULR. Мы особенно рады предложить нашим пассажирам более удобный и быстрый маршрут, связывающий Сингапур и США. Это свидетельствует о стремлении авиакомпании уделять первоочередное внимание запросам и интересам наших клиентов», – отметил CEO авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» г-н Го Чун Понг (Goh Choon Phong).

«Сингапурские Авиалиния» – первая в мире авиакомпания, ставшая владельцем новейших A350-900ULR, оформив твердый заказ на семь самолетов Airbus данной модели. Лайнеры представлены в двухклассной компоновке и имеют 67 кресел в Бизнес-классе и 94 кресла в классе Премиум Эконом.

A350-900ULR будет также обслуживать рейсы по маршруту Сингапур – Лос-Анжелес, которые будут запущены 2 ноября 2018 года, и, кроме того, будет совершать дополнительные перелеты между Сингапуром и Сан-Франциско. К концу года «Сингапурские Авиалинии» будут осуществлять 27 беспосадочных рейсов между Сингапуром и США в неделю.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Сингапур

Сингапур – это город-государство, будто бы сошедший со страниц научно-фантастического романа. Футуристические здания, идеально чистые улицы, уникальная транспортная система, высокие технологии во всем – Сингапур так не похож на остальные азиатские мегаполисы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
03/02/2019 09:21
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
Подробнее
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
23/05/2017 13:50
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
Подробнее

Новости

Сингапур возобновил бесплатные туры для транзитных пассажиров
04/04/2023 03:00
Подробнее
Сингапур ослабляет ковидные ограничения для туристов
10/02/2023 03:00
Подробнее
Россиянам станет проще попасть в Сингапур
26/08/2022 03:00
Подробнее
Сингапур готовит для своих гостей новые захватывающие достопримечательности
16/12/2021 11:00
Подробнее
В Сингапуре вводятся новые ковид-ограничения
28/09/2021 07:50
Подробнее