«Интурист» решил заняться Бахрейном

«Интурист» решил заняться Бахрейном

31/10/2018 09:20
Новости туризма
logo
Как сообщает АТОР, компания «Интурист» продолжает расширять ассортимент туров на ближневосточном направлении, предлагая альтернативы ОАЭ. Вслед за Катаром, открытым в сентябре, туроператор сформировал предложение и по Бахрейну.

«Бахрейн называют экзотикой Ближнего Востока - это единственное островное государство в Ближневосточном регионе. Бахрейн порадует туристов великолепными пляжами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем сервиса и отличной погодой круглый год. В Бахрейне в туристических местах, барах и отелях свободно предлагается алкоголь. Форма одежды тоже не имеет строгих рамок», – рассказал Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист».

Еще один плюс Бахрейна – упрощенный въезд для граждан России - виза по прибытии оформляется в аэропорту.

«Перевозка из Москвы сформирована преимущественно на ежедневных регулярных рейсах Gulf Air, совместно с S7 – из регионов. Кроме того, возможны перелеты со стыковками на рейсах авиакомпаний Emirates, Qatar Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines. Перевозка на Gulf Air осуществляется по туроператорскому тарифу», – подчеркивает Сергей Толчин.

Программы в Бахрейн с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Самары стартуют 19 ноября. Без учета стоимости перелета недельный отдых на двоих в Манаме, столице Бахрейна, с проживанием в отеле 4* на завтраках обойдется от $675. С перелетом из Москвы стоимость недельного тура в Бахрейн составит от $770 на человека.

Под запрос в продуктовом портфолио туроператора представлено более 30 отелей категории 4*и 5*.

Напомним, что еще один крупный туроператор Coral Travel также этой осенью вышел на бахрейнское направление, поставив чартерную программу в Манаму. Полетная программа началась 29 октября и продолжится по 13 мая 2019 года на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии» (тип судна – Airbus-321). Вылеты из Москвы будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам.

«Бахрейн – хорошая альтернатива Египту и ОАЭ, цены достаточно умеренные. Пляжей много, плюс ко всему это относительно светская страна, без особого религиозного фанатизма. Привлекательна она и для дайверов. Все достопримечательности компактно расположены, здесь нет вредных и ядовитых насекомых и болезней. В целом – интересное компактное направление, где доступны разные варианты отдыха и развлечений одновременно по приемлемой стоимости. Считаю, что направление имеет все шансы на успех у туристов», - говорит Александр Казин, руководитель турагентства «Ингостур Центр».

В то же время Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ Тур», отмечает: «В Бахрейн есть регулярные рейсы авиакомпании Gulf Air. Но отелей на пляже, подходящих для отдыха на пляже нашим туристам, наберется не более десятка. Хотя отели эти хорошего уровня - тут и Ritz-Carlton, и Sofitel, и Rotana, и новенькая Jumeirah. Наши продажи на направлении идут неплохо, для Бахрейна это более одного бронирования в день. Емкость рынка небольшая, да и направление недешевое и пока не очень популярное».

В свою очередь, Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон», считает, что «как самостоятельное направление Бахрейн, особенно на фоне увеличения перевозки и привлекательных цен на ОАЭ, мало интересен российским туристам, но вот как транзитное направление для дальнейших полетов в Таиланд, Китай, Шри-Ланку он был и будет востребован».

Арам Антонян, генеральный директор компании «Болеро тур», в свою очередь, считает, что «если говорить о Бахрейне как самостоятельном направлении, то оно пока не готово к массовому потоку туристов. Во-первых, гостиничная база страны небольшая, да и имиджу страны еще далеко до имиджа популярного туристического направления».

Напомним, что в мае прошлого года в Москве открылся офис по туризму Бахрейна. По данным турофиса, за первое полугодие 2018 года Бахрейн посетили 11,3 тыс. российских туристов, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Бахрейн

Приехать на отдых в Бахрейн сегодня решают не только граждане Саудовской Аравии. С каждым годом этот остров становится все более известным.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Авиакомпания Gulf Air запустит чартеры из Манамы в Сочи
27/03/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, сколько стоят путевки в Бахрейн на Новый год
16/11/2023 03:00
Подробнее
Число российских туристов в Бахрейне выросло почти в шесть раз за год
14/02/2023 03:00
Подробнее
Рейсы из России в Бахрейн станут ежедневными
04/07/2022 03:00
Подробнее
Gulf Air будет летать из Москвы в Бахрейн ежедневно
13/07/2022 03:00
Подробнее