Жемчужные острова - Панама Регионы

Жемчужные острова

В 30 километрах к западу от материковой части Панамы лежит удивительный архипелаг в Тихом
океане. Когда-то здесь добывали огромное количество жемчуга. Было время, когда ни этих островах прятались от властей наиболее могущественные пираты. Сейчас это место пристанище великолепных курортов для местных. Снять домик на берегу моря здесь можно всего за $300 в месяц. Идеальное место для добровольного изгнания. Кстати, здесь снимали три сезона сериала остаться в живых». Так что места с точки зрения живописности - одни из самых впечатляющих на планете.

Жемчужные острова, представляют из себя целый конгломерат небольших участков суши, расположенных в шестидесяти километрах от столицы государства Панама – города Панама-Сити, в Панамском заливе. Вообще тут насчитывается до двухсот островов, но местные жители утверждают, что их гораздо больше – около четырехсот, а имеют название только девяносто семь, из них. Многие эти островки совершенно необитаемые, поэтому так популярны среди туристов, жаждущих оказаться на своем необитаемом острове, отдохнуть от суеты цивилизации и помечтать о чем-то приятном. Хотя что может быть приятнее того, чтобы лежать на белом песке и любоваться на теплое ярко-бирюзовое море с красивыми рыбками и кораллами? Острова Лас-Перлас потрясающе красивы, вода вокруг них невероятно чиста и прозрачна, не зря их так назвали, ведь они являются настоящим «жемчужным» ожерельем в шкатулке Панамы. Но у подобного названия есть и совсем иная причина. Так, в начале шестнадцатого столетия испанский мореплаватель Васко де-Бальбоа в беседе с вождем одного индейского племени узнал, что южнее Панамского перешейка находятся острова, где очень много жемчуга, с тех пор была открыта его добыча, а острова назвали соответственно.

Из известных панамских Жемчужных островов, лишь десять крупные, другие же представляют из себя небольшие пятачки суши или вовсе являются коралловыми рифами. На крупные острова этого панамского архипелага Лас-Перлас очень любят ездить на отдых туристы. Особенно бурно развиваются в последние годы острова Сан-Хосе, Педро-Гонсалес, Исла-дель-Рей, Исла-Пачеко, Сабога, Контадора, Чапера, Мого-Мого, Касайя, Виверос. Туристы тут отдыхающие, могут любоваться на красивейшую природу, пышную тропическую растительность, отдыхать на огромных пляжах с чистейшим белым, не прилипающим к телу песком, купаться в прозрачной и теплейшей морской воде, наблюдать за богатым подводным миром. Красота и отличные природные условия Жемчужных островов не могут не очаровывать, побывавши тут однажды, стремишься вернуться вновь и вновь.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

ANEX Tour занялся Панамой
03/02/2019 09:14
Подробнее
Панама хочет установить прямое авиасообщение с Москвой
17/06/2018 08:21
Подробнее
В Панаме произошло землетрясение магнитудой 5,5
21/02/2017 08:08
Подробнее
На Панаму обрушился ураган
23/11/2016 12:05
Подробнее
Lufthansa впервые полетит в Панаму
16/02/2015 13:43
Подробнее