Труймясто - Польша Регионы
Польское побережье Балтийского моря украшено своеобразным и оттого весьма интересным слиянием трех разных и по возрасту, и по духу, и по настроению городов. «Три города» - агломерация на севере Польши,которую поляки называют «Труймясто». В него входит Гданьск, Гдыня, Сопот и множество мелких городков и предместий.

Трёхградье представляет собой уникальную агломерацию 3 разных городских организмов, соединённых уникальным положением над Гданьским заливом и отделённых ледниковыми моренными холмами от остального мира. 1000 летний Гданьск, столица Поморского воеводства, с уникальными архитектурными и культурными чертами плавно переходит в знаменитый курорт и здравницу Сопот, который в свою очередь через прибрежный лес соседствует с модернистской и очень современной Гдыней. Три города соединены между собой быстрой электричкой и общим предложением торговым, культурным и досуга. Отлично связанные с миром сухопутным, воздушным и морским путём, трёхградье предлагает целый ряд развлечений, мероприятий и неповторимый климат.

Гданьск – самый большой из городов этого тройственного союза, который поляки называют «Труймясто» («Три города»). Основанный в 997 году, Гданьск пережил много потрясений, поскольку, расположенный на побережье, он представлял собой лакомый кусочек для завоевателей. К счастью, Гданьск оказался стойким бойцом, и теперь улочки города манят к себе желающих ощутить веяние времени вместе с соленым морским бризом. Гданьск – родина Шопенгауэра и Фаренгейта, встретит туристов изумительной Старувкой — красивым и районом, известным далеко за пределами Польши. В Старом городе Вы сможете увидеть самый большой костел мира — костел Пресвятой Девы Марии, высота которого составляет 105 метров, создание которого заняло более полутора веков, а красота непревзойденна.

Подробнее ...

В начале XIX века рядом с Гданьском, в городке под названием Сопот возник популярны курорт, тогда состоявший всего из нескольких купален. Сопот отличается прекрасным ухоженным парком, украшающем приморский город. Так же здесь расположена знаменитая Лесная Опера, принимающая ежегодно Международный фестиваль песни. В городе желающий сможет найти развлечения на любой вкус – от ночных клубов до занятий конным спортом на ипподроме.

Современная Гдыня, третий город из «Труймясто», в начале прошлого века была всего лишь рыбацкой деревушкой. За очень короткий срок она выросла и превратилась в прекрасный город, город-порт, город-музей. Здесь нет памятников старины, зато есть множество музеев, в которых собраны интересные и уникальные коллекции. Океанографический с морским аквариумом и Музей города. Здесь расположен Морской музей, часть которого расположена на корабле «Блыскавица», принимал участие в морских сражениях во время второй мировой войны. Есть в порту и сказочно-прекрасный парусник, также превращенный в музей.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Можно в Польшу?
01/09/2020 20:58
Можно в Польшу?
Подробнее
Названы европейские города для бюджетного туризма
03/02/2019 09:11
Названы европейские города для бюджетного туризма
Подробнее

Новости

Польская Туристическая Организация запускает проект «Польша. Чудо природы»
02/07/2021 08:23
Подробнее
Авиакомпания LOT возобновляет рейсы из Санкт-Петербурга в Варшаву
29/03/2021 16:40
Подробнее
В Польше в феврале планируют открыть рестораны и отели
19/01/2021 08:28
Подробнее
14-й «Спутник над Польшей» ОНЛАЙН 12-20 декабря 2020
18/11/2020 20:54
Подробнее
Польша запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»
20/10/2020 19:32
Подробнее