Красная поляна - Россия Города
Красная Поляна - самобытный курортный поселок с многовековой историей, привлекающий тысячи туристов. Сказочные горные ландшафты, кристально чистые вода, воздух и минеральные источники – все это есть в Красной поляне.

Район Красной Поляны – единственный в России горнолыжный регион, расположенный в субтропических широтах в непосредственной близости к побережью Черного моря. Территория района входит в состав Сочинского национального парка. Уникальность климатических условий Красной Поляны – это необычное сочетание морского и горного климата, позволяющее туристам одновременно практиковать самые различные виды активного отдыха. Природа этого района, покрытого густыми лесами, изрезанного живописными ущельями и руслами быстрых рек, предоставляет самые широкие возможности любителям экологического туризма.

Долина реки Мзымта в районе Красной Поляны образует уникальную котловину в окружении высокогорья, ограниченную с севера и севера-востока Главным Кавказским хребтом и его отрогом Ачишхо с вершинами, превышающими 3000 м, с юга и юга-востока – хребтом Аибга, идущим параллельно долине реки Мзымты; с юго-запада котловина замыкается ущельем реки. Замкнутость долины, почти полное отсутствие ветров и большая по сравнению с окружающими районами сухость воздуха создают особый мягкий и довольно теплый климат, близкий к климату прибрежной зоны. По температурному режиму климатические условия района Красной Поляны сходны с климатом альпийских курортов Центральной Европы. При этом всего лишь 40 км отделяют Красную Поляну от побережья Черного моря и международного аэропорта Сочи. Регулярное воздушное сообщение между аэропортами Сочи и Москвы, крупнейших городов Европы и Азии делает район Красной Поляны одним из самых удобных, с точки зрения логистики, курортов России.

Олимпийская столица Красная Поляна - курорт международного уровня, здесь пройдут все основные соревнования Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Близость аэропорта (всего в 40 км от поселка), соседство с Черноморским побережьем, комфортабельные отели и гостиницы Красной Поляны, развитая инфраструктура и современные горнолыжные комплексы международного класса - все это ежегодно привлекает любителей активного отдыха со всего мира.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее