Горный Алтай - Россия Регионы
Горный Алтай представляется для многих как сказочный край, где переплетаются уникальный горный рельеф и огромное количество различных растений и животных, некоторые из которых можно встретить только в этой местности. Особый шик данной территории добавляют местные шаманы и долгожители, которые готовы поведать свои истории и легенды всем желающим. Уникальная экология и чистый полезный воздух помогут тем, кто желает избавиться от болезней или просто вздохнуть полной грудью.

На сегодняшний день путёвки в Алтай становятся одними из популярных не только у жителей Омска, но и среди жителей других городов Сибирского региона. Не удивительно, ведь путешествия по Горному Алтаю можно совершать различными способами: пешком, на лошадях и автомобилях, сплавляясь по рекам или преодолевая горные вершины. Но какой бы способ вы не выбрали, одно остаётся неизменным — вы получите огромное количество незабываемых ощущений.

Территория контрастов, где горы радуют глаз белоснежными вершинами, а на лугах располагается цветное покрывало из различных растений, всегда привлекала множество туристов. Своим гостям турбазы Алтая традиционно готовы предложить удобные и комфортные номера с видом на красивейшие места. Отличное питание и наличие лечебных процедур помогут восстановить здоровье и отдохнуть от городского образа жизни с его постоянными стрессами и загрязнённой атмосферой.

Помните, что по местной легенде в горах Алтая можно встретить снежного человека. Кто знает, может именно вы сможете запечатлеть этого таинственного хозяина гор. Путёвка на Алтай из Омска станет для вас билетом в страну чудес, которая поможет обновится вам не только в физическом, но и духовном плане.

Во время отдыха на Алтае мы рекомендуем вам посетить:

-Телецкое озеро;
-Каракольские озера;
-Шавлинские озёра;
-Северо-Чуйский хребет;
-гора Белуха.

Подробнее ...

Кто придумал, что хорошо отдохнуть на Алтае можно лишь летом либо зимой? Отдых в октябре в Алтае по-своему прекрасен. Природа переодевается в цветные наряды, воздух становится необычайно чистым и свежим, с легким ароматом падающей листвы, все вокруг успокаивается, царит тишина, только еле слышно, как Катунь плескается в своих берегах. Порой ночью не видно ни зги, лишь легкий шёпот деревьев вокруг и очертания горных вершин, различаемые на фоне темного неба, а бывает и по-другому– полная луна и яркие звезды проливают прохладный свет на вершины величественных деревьев.

Особенно приятно прогуляться днем вдоль берега Катуни, шум воды действует успокаивающе и ничто не отвлекает, ведь мало кто знает, каково это, побывать осенью в Алтайском крае. Не передать на словах, как спокойно в здешних местах в октябре. Не тревожат шумные туристы, нигде не гремит музыка, только волшебные звуки природы и шелест опавшей листвы под ногами помогают слиться с природой. Смотровые площади также пустуют, можно выбрать любую точку для осмотра либо для того чтобы сделать прекрасные снимки и можно не тревожится по поводу того, что в кадр попадут посторонние люди. Приятными окажутся и цены на проживание в отелях, однако это никак не скажется на качестве обслуживания.

Приехав на Алтай осенью, наполняешься абсолютно новыми и ни с чем не сравнимыми ощущениями, нежели от банальных летних поездок.Октябрь - это лучший месяц для алтайской рыбалки и охоты. Осенняя пора не только делает природу по особенному красивой, а отдых необыкновенным, но еще и радует настоящих рыбаков и охотников.

Осень на Алтайском крае - это сезон трофейной рыбалки. Именно в это время года озера и речки наполняются рыбой, а фанаты рыбалки съезжаются со всех уголков России чтобы получить удовольствие от отдыха и богатого улова. Вы можете выбрать тур на выходные дни или совместить рыбалку с конным походом или сплавом и провести на Алтае полноценный отпуск.

Разумеется, осенью открывается и охотничий сезон. В Усть-Коксинском районеможно поохотиться на кабана, медведя и косулю. В сопровождении охотника-профессионала вы сможете самостоятельно или в составе группы поймать добычуи отлично провести время.

Осень - это золотой сезон и для отдыха на туристических базах. В это время здесь становится тихо и спокойно, а пейзажи не перестают радовать глаз. Побывав на Телецком озере или в районе речки Катунь, вы гарантированно получите потрясающие впечатления, отдохнете телом и душой, и на долгое время сохраните теплые воспоминания об осеннем отдыхе в Алтае.
Какая выгода от отдыха в октябре на Алтае
Основными плюсами отдыха в октябре в Алтае бесспорно является достаточное количество достопримечательностей, развитая туристская индустрия, огромный выбор турбаз, отелей и частных квартир.

Алтай — это отличный выбор для тех, кто решил провести свой отпуск с пользой, пройти оздоровительный курс или же просто захотел спрятаться от серых надоевших будней. Октябрь здесь - лучший месяц для курортников. Именно в это время на поездке можно значительно сэкономить, воспользовавшись горящими путевками либо забронировав тур на Алтай заранее. В обоих случаях экономия будет ощутима, а качество при этом не пострадает.

Раннее бронирование путевок, проездных билетов и мест на курорте в октябре дает дополнительное преимущество — можно подобрать не только конкретное место для отдыха, но также позаботиться и о наличии комфортного жилья. В то время как другимтуристам придется довольствоваться оставшимися местами.

На Алтай можно приехать в любое время, будь то октябрь или любой другой месяц, качество отдыха всегда будет на высоком уровне. Обилие достопримечательностей, аттракционов, национальная кухня, удобные гостиницы, турбазы, кемпинги и дома частного сектора — все это заставит туриста полюбить эти места и возможно в будущем повторить путешествие

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее
Соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и РФ вступит в силу в конце года
14/03/2024 03:00
Подробнее