Тосса де Мар - Испания Города
Старинный рыбацкий поселок. Тихий спокойный городок с небольшим песчаным пляжем, и старинной крепостью на берегу. Идеальный отдых для любителей покоя, чистого моря и свежего воздуха с ароматом сосен и цветов.



Тосса де Мар - один из самых живописных городов Costa Brava, воспетый поэтами и служивший источником вдохновения многим художникам, - еще в начале 20-х гг. был известен как место отдыха богатых европейцев.

Тосса де Мар, один из самых живописных городов Коста Брава, воспетый поэтами и служивший источником вдохновения многим художникам, еще в начале 20-х годов был известен как место отдыха богатых европейцев. В красоту Тосса-де-Мара был влюблен Марк Шагал называвший его «Лазурным раем».

Обширный городской пляж граничит с одной стороны с изрезанным скалистым берегом, где морские утесы образуют глубокие гроты, узкие проливы и уединенные бухты, привлекая мечтателей, романтиков и исследователей подводного мира. Прямо к берегу подступают горы, покрытые сосновыми лесами. Ко многим бухтам или пляжам можно добраться только на арендованной лодке или катере. От шоссе к курорту ведет лихо закрученный серпантин. Летом сюда заходят прогулочные катера, благодаря которым Тосса-де-Мар имеет сообщение со всеми курортами побережья. Пожалуй, нигде в Испании побережье не предстает в таком первозданном виде, как здесь.

С другой стороны от городского пляжа расположен один из самых знаменитых национальных памятников Коста Брава — средневековый город-крепость Vila Vella («старый поселок»). Основанная в 12 веке и окруженная крепостной стеной с тремя высокими цилиндрическими башнями, эта средневековая цитадель придает особое очарование всему городу. Ее стена с тремя башнями окружает средневековые рыбацкие домики и церковь XIV в

Один из самых любимых туристами прогулочных маршрутов проходит по каменной лестнице, постепенно поднимающейся к этому городу-крепости и по его извилистым пешеходным дорожкам, специально проложенным для посетителей. С высоты крепости открывается восхитительный вид на море и близлежащие окрестности, а многочисленные рестораны и кафе, расположенные по пути, приглашают всех желающих отдохнуть, послушать колоритные испанские мотивы и попробовать местные деликатесы. В Тоссе много хороших рыбных ресторанов, а вот любителям шумных дискотек, здесь едва ли понравится.


Благодаря хорошо развитой транспортной системе можно без труда посетить соседние курорты побережья, воспользовавшись маршрутными автобусами или совершив приятную и познавательную прогулку на туристическом катере

В музее Тосса де Мар представлены реликвии римской эпохи и картины художников, которые черпали вдохновение в этих благословенных местах.




Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
01/06/2019 07:54
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
Подробнее
15 испанских городов – достояний человечества
16/05/2019 08:44
15 испанских городов – достояний человечества
Подробнее

Новости

Барселона повышает туристический налог
27/03/2024 03:00
Подробнее
Россиянам стало проще получить визу в Испанию
30/11/2023 03:00
Подробнее
Число побывавших в Испании россиян выросло на 73% в первой половине года
22/08/2023 03:00
Подробнее
Испания увеличила сроки рассмотрения заявлений на визы для россиян
13/07/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры: Туры в Испанию по-прежнему пользуются спросом
03/07/2023 03:00
Подробнее