Канарские острова - Испания Регионы

Канарские острова

Канарские острова (Islas Canarias) - испанский тропический рай. У испанцев, живущих на материке, они ассоциируются с весёлым и теплым отдыхом круглый год, так же как и у тысяч иностранных туристов, выбирающих Канарские острова в качестве курорта в течение всего года. Острова вечной весны, здесь не бывает плохой погоды и дождей, жары или холода - здесь сказочно тепло и уютно. Канарские острова - острова, о которых сложены легенды. Многие древние и даже современные ученые уверены, что Канарские острова являются видимой частью некогда затонувшего континента Атлантиды...

Эти острова иногда называют Раем, Елисейскими полями или Садами Гесперид, Счастливыми островами блаженных. В 100 километрах от побережья Африки на широте Флориды они всегда радуют изобилием тепла и света. Мягкий климат и удивительное сочетание утопающих в зелени долин и причудливых скал образов. Здесь простираются плодородные долины и высокогорные пустыни, глубокие ущелья и обширные вулканические поля, тропические сады и “заколдованные” туманные леса, покинутые селенья и, конечно же, оживленные города.

Канары состоят из семи островов, находящихся всего в 100 км. от побережья Африки, разделённых в административном плане на две части. Провинция Лас Пальмас объединяет следующие Канарские острова : Гран Канария (Gran Canaria), Лансароте (Lanzarote) и Фуэртевентура (Fuerteventura). В состав провинции Санта Круз де Тенерифе помимо острова Тенерифе (Tenerife) входят и его спутники - острова Ла Гомера (La Gomera), Ла Пальма (La Palma) и Иерро (El Hierro).

Общая протяженность береговой линии Канарских островов составляет 1114 км. , из которых 257 км - это великолепные пляжи. Средняя годовая температура воздуха на Канарах составляет + 22 С

В конце позапрошлого века, когда Канарские острова охватил бурный рост туризма, на Тенерифе был открыт первый отель. С тех пор коммерция и туризм получили на Канарах широкое распространение и являются одним из основных секторов экономики островов.

Подробнее ...

Многих туристов на Канары привлекает неповторимое разнообразие природы, прекрасная погода круглый год, великолепные пляжи и возможность заняться любыми водными видами спорта. Особое очарование Канарским островам придают тропические леса, вулканические породы, песчаные дюны и захватывающие дух пейзажи. Магкий климат определяет приветливый характер жителей Канар. Кухня и канарские традиции унаследованы от многих культур и эпох. Близость Африки и влияние Европы с Америкой сыграли немаловажную роль в формировании современного быта Канарских остроов.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
01/06/2019 07:54
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
Подробнее
15 испанских городов – достояний человечества
16/05/2019 08:44
15 испанских городов – достояний человечества
Подробнее

Новости

Барселона повышает туристический налог
27/03/2024 03:00
Подробнее
Россиянам стало проще получить визу в Испанию
30/11/2023 03:00
Подробнее
Число побывавших в Испании россиян выросло на 73% в первой половине года
22/08/2023 03:00
Подробнее
Лесные пожары на Тенерифе угрожают столице: идет эвакуация
21/08/2023 03:00
Подробнее
Испания увеличила сроки рассмотрения заявлений на визы для россиян
13/07/2023 03:00
Подробнее