Хошимин - Вьетнам Города
Хошимин, Сайгон, «Жемчужина Дальнего Востока», «Париж Востока» - все эти названия относятся к одному городу Вьетнама. Это самый большой город страны, являющийся индустриальным, коммерческим, а также туристическим центром.

Вопреки бурному строительству 20 века, который делает облик всех городов походим друг на друга, Сайгон не утратил своеобразия, сохранив множество древних памятников архитектуры, знаменитых исторических мест и живописных уголков природы. Смешение национальных традиций, элементов китайской и западноевропейской культур делает посещение города особенно запоминающимся.

Хошимин - вторая, неофициальная столица Вьетнама, расположенная на юге страны в 1730 км от Ханоя. Свое современное название - Хошимин, город получил в 1975г. в честь основателя вьетнамского государства. Великолепное географическое положение позволило Хошимину или Сайгону стать самым крупным экономическим центром во Вьетнаме: яркий и оживленный, шумный, абсолютно европезированный, похожий на другие азиатские жемчужины - Гонконг или Сингапур, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего развития, Сайгон привлекает туристов и бизнесменов со всего мира. Город может по праву может гордиться лучшими в стране ресторанами, бурной ночной жизнью, шикарными магазинами и роскошными отелями.

Хошимин очень привлекателен для всех категорий туристов - в окрестностях города расположены следующие достопримечательности: культурная деревня Binh Quoi, заболоченный мангровый лес Can Gio, Национальный парк Cat Tien, фруктовые сады Lai Thieu и др.

Из Хошимина туристы могут легко добраться до известных туристических пунктов Вьетнама: Далата, Фантхиета, Вунгтау, Нячанга, Хуэ, Ханоя; совершить поездку в дельту Меконга с ее обширными рисовыми полями и деревнями на берегах переплетенных каналов, над которыми свисают кроны кокосовых пальм. Эти каналы могут привести туристов к плавучим рынкам или отдаленным мангровым лесам в самой южной части страны.

Основные достопримечательности:

Подробнее ...

Дворец Воссоединения: дворец был построен в 1865г. как резиденция Генерала-Губернатора Индокитая и носил название villa Norodom. В 1945г. это сооружение стало выполнять роль Президентского Дворца. В период Вьетнамо-Американской войны здание очень сильно пострадало от бомбежек и в 1966г. оно было восстановлено в виде 5 этажного дома и изменило свое название на Дворец Независимости. 30-го апреля 1975 года, когда войска Северного Вьетнама вошли в город и захватили Дворец он снова был переименован и теперь носит название - Дворец Воссоединения.

Собор Notre Dame: собор был построен в период между 1877 и 1880г. в Нео-романском стиле и имеет 2 колокольни. С одобрения Ватикана 7-8 декабря 1959г. собор был назван Notre Dame.

Рынок Cho Lon: это типичный вьетнамский рынок. Большинство торгующих на нем - китайцы, живущие в Чайнатауне Сайгона. Рынок Cho Lon -прекрасная достопримечательность для туристов, желающих познакомиться с обычной жизнью города.

Пагода Thien Hau: пагодам посвящена Thien Hau - Богини Моря, которая покровительствует рыбакам, морякам, торговцам и всем, чьи интересы так или иначе связаны с морем.

Пагода Vinh Nghiem : пагода была открыта в 1971году. Ее характерные отличия - это огромное святилище и 8ми этажная башня, на каждом этаже которой находится по 1й статуе Будды. Пагода была построена с помощью Ассоциации Японско-Вьетнамской Дружбы.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Vietnam Airlines объявляет специальную акцию, приуроченную к Черной пятнице 2018
21/11/2018 09:10
Vietnam Airlines объявляет специальную акцию, приуроченную к Черной пятнице 2018
Подробнее
Самый дешевый пляж мира нашли во Вьетнаме
29/07/2016 16:55
Самый дешевый пляж мира нашли во Вьетнаме
Подробнее

Новости

Туроператоры: Растет спрос на новогодний Вьетнам
14/11/2023 03:00
Подробнее
Azur Air может начать полеты во Вьетнам во второй половине ноября
27/10/2023 03:00
Подробнее
Прямое авиасообщение между РФ и Вьетнамом планируют восстановить в ноябре
17/10/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы с 15 августа могут отдыхать во Вьетнаме 45 дней без визы
15/08/2023 03:00
Подробнее
Для туристов на Фукуоке запустили автобусные маршруты
05/07/2023 03:00
Подробнее