Пакетные туры в Иран из Москвы и регионов появятся в турагентствах с 16 декабря

Пакетные туры в Иран из Москвы и регионов появятся в турагентствах с 16 декабря

06/12/2018 08:54
Новости туризма
logo
Турагентства начнут продажи пакетных туров в Иран из Москвы и регионов с 16 декабря, перевозка будет осуществляться на регулярных рейсах авиакомпании «Аэрофлот», сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

«Интурист» запускает с 16 декабря продажи экскурсионных пакетных туров в Иран продолжительностью от 4 до 8 дней на базе регулярных рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Тегеран», — говорится в сообщении.

Как рассказали в «Интуристе», из крупных региональных городов, таких как Санкт-Петербург, Казань, Уфа полеты будут выполняться на стыковочных рейсах «Аэрофлота» с пересадкой в Москве. «Помимо пакетных туров, с авиаперелетом, можно бронировать и только наземное обслуживание».

Для въезда в Иран необходима виза, но, по словам представителей туроператора, ее можно получить и оплатить как заранее в России, так и по прилету в аэропорт Ирана.

Организованные туристы могут оформить визу в иммиграционной службе Ирана через туроператора или приглашающую сторону (организация или частное лицо). Или получить визу в аэропортах страны — Tehran Imam Khomeini- (IKA), Mashhad (MHD), Esfahan (IFN), Shiraz (SYZ), Tabriz (TBZ), Gheshm Island (GSM) или Kish Island (KIH). Сотрудники иммиграционной службы либо проводят собеседование с туристом, либо связываются с принимающей стороной или с отелем, в котором иностранец забронировал номер. Для оформления визы необходимо предоставить обратный билет.

По данным «Интуриста», рамках экскурсионных туров предлагается размещение в отелях уровня 4* и 5*. «Цены начинаются от 45,7 тыс. рублей на человека при двухместном размещении по программе в отеле 4* и продолжительности тура 4 ночи, включая медицинскую страховку и авиаперелет», — отметили в компании.

Кроме того, туроператор уже запустил продажи туров еще в две ближневосточные страны — Ливан и Оман.

«В Омане есть пустыня, зеленые оазисы, горы, высотой до трёх тысяч метров, а также пляжи с белым песком. Туры уже в продаже, цена — от 75,9 тыс. рублей на человека при 2-х местном размещении в отеле 4* с завтраками (7 ночей)», — рассказали в пресс-службе туроператора.

По словам представителей компании, туристам будет комфортно находиться в стране, поскольку Оман считается одним из самых безопасных государств в мире, а обслуживающий персонал на английском языке.

Россиянам для путешествия по султанату Оман необходима виза. Ее выдают в аэропорту по предварительной договоренности с туроператором. Также визу в Оман открывают в дипмиссии, расположенной в Москве. В этом случае необходимо предоставить авиабилеты туда-обратно и (полностью оплаченные) и бронь гостиницы на весь период путешествия.

С 4 октября «Интурист» открыл продажи пакетных туров в Ливан на базе регулярных рейсов авиакомпании «Аэрофлот». Путешественникам доступны туры двух типов: с проживанием в Бейруте, ежедневными экскурсиями и оплаченными входными билетами на достопримечательности и тур, в котором экскурсии можно будет выбрать самостоятельно.

Стоит отметить, что для въезда в Ливан c целью туризма на срок до 30 дней гражданам России виза не требуется.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Иран

Сегодня об Иране говорят много - и плохого, и хорошего, в частности о его недружественных отношениях с США, о работе по созданию ядерного оружия, об ущемлении прав человека. Но что бы ни говорили об этой стране, ее богатейшее прошлое всегда будет предметом особой гордости.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Из Москвы на иранский курортный остров Киш отправятся прямые авиарейсы
14/10/2017 09:00
Из Москвы на иранский курортный остров Киш отправятся прямые авиарейсы
Подробнее
S7 Airlines открывает рейсы в Тегеран
25/05/2017 14:37
S7 Airlines открывает рейсы в Тегеран
Подробнее

Новости

В АТОР рассказали о количестве организованных туристов из РФ в Иране
15/04/2024 03:00
Подробнее
Иран анонсировал запуск групповых безвизовых поездок россиян в самое ближайшее время
20/03/2023 03:00
Подробнее
Иран снова будет выдавать туристические визы
02/10/2021 07:35
Подробнее
Еще одна страна готова принимать российских туристов без виз
24/06/2021 08:09
Подробнее
Посетить Иран в туристической группе станет проще
07/06/2021 07:57
Подробнее