Израиль рассматривает пустыню Негев как потенциальный драйвер туротрасли

Израиль рассматривает пустыню Негев как потенциальный драйвер туротрасли

21/03/2019 08:50
Новости туризма
logo
Туристические власти Израиля рассматривают создание инфраструктуры для туристов в малонаселенной пустыне Негев как потенциальный двигатель развития отрасли в стране, заявил гендиректор министерства туризма Израиля Амир Халеви.

Собеседник агентства рассказал, что представители туристической отрасли сегодня стараются максимально удовлетворить спрос на израильский туристический продукт, расширить линейку предлагаемой продукции и увеличить количество гостиничных номеров, так как поток иностранных туристов ежегодно растет на 15-25%.

Он напомнил, что российский рынок является очень важным для Израиля и занимает второе место по количеству туристов, приезжающих в страну. "Мы уже создали два бренда, которые активно продвигаем в России, – это "Иерусалим + Тель-Авив" и "Эйлат + пустыня". Проект "Эйлат + пустыня" сейчас набирает активные обороты. Количество перелетов в этот город из разных городов Европы достигло 50-60 рейсов в неделю. Кроме того, в ближайшее время открывается новый аэропорт имени Илана и Асафа Рамонов", - сообщил Халеви.

"Частью продукта Эйлата является пустыня Негев, которая примыкает к Мертвому морю. Кроме того, там находится кратер Рамон и другие достопримечательности, поэтому сегодня Израиль вкладывает довольно много средств в развитие этого туристического продукта. В ближайшее время там появятся самые разные гостиницы и курорты на любой спрос, вплоть до бедуинских шатров. Мы видим пустыню как один из двигателей развития туризма в Израиле", - пояснил директор минтуризма.

Собеседник агентства уточнил, что сейчас в Эйлате предлагается 12 тысяч гостиничных номеров, и выразил надежду на то, что в самой пустыне скоро появится аналогичная по численности инфраструктура. "Мы рассчитываем, что продукт "Эйлат + пустыня" станет для Европы одним из основных продуктов для зимнего отдыха, когда туристы будут выбирать между горнолыжным отдыхом в Альпах и активным отдыхом в пустыне и на морском побережье Израиля. Поэтому мы планируем превратить малонаселенную пустыню Негев в своеобразный туристический оазис", - резюмировал Халеви.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Израиль

Израиль привлекает людей по многим причинам. Для одних Израиль - это пропитанный солнцем климат, для других Израиль - богатое разнообразие интересных мест и достопримечательностей - исторических, археологических, связанных с религией, или просто живописных.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

В Израиле обнаружена самая большая древняя база римских легионеров
27/02/2024 03:00
Подробнее
Компания MSC Cruises объявила об изменениях маршрутов в зимнем сезоне
25/10/2023 03:00
Подробнее
МИД РФ призвал россиян отказаться от поездок на Ближний Восток
23/10/2023 03:00
Подробнее
Все организованные туристы вернулись из Израиля
17/10/2023 03:00
Подробнее
Из-за ситуации в Израиле круизные лайнеры изменили маршруты
12/10/2023 03:00
Подробнее