Thomas Cook рассматривает предложение о продаже бизнеса китайскому туроператору

Thomas Cook рассматривает предложение о продаже бизнеса китайскому туроператору

11/06/2019 08:06
Новости туризма
logo
Thomas Cook ведет переговоры о продаже туроператорского бизнеса китайской компании Fosun Tourism Group. Об этом туроператор сообщил в пресс-релизе в понедельник, 10 июня. Сейчас Fosun Tourism Group владеет крупнейшей долей в пакете акций Thomas Cook (18 %). Тем не менее «пока нет никакой уверенности, что переговоры завершатся предложением о покупке бренда Thomas Cook», – подчеркивается в сообщении.

Основной вопрос, который волнует российский туристический рынок на данный момент: как возможная сделка отразится на деятельности принадлежащих Thomas Cook туроператоров «Библио-Глобус» и «Интурист». В первом отказались от комментариев. Однако, как утверждают источники, знакомые с ситуацией, даже если покупка состоится, она никак не повлияет на краткосрочную политику «Библио-Глобуса»: по условиям соглашения с концерном существующая команда управленцев продолжит свою работу. Более того, по словам экспертов, в этом случае ничего не изменится в ближайшей перспективе и для Thomas Cook. Известно, что Fosun Tourism Group постоянно наращивал свою долю в пакете международного концерна, а значит, его стратегия развития устраивает китайскую компанию.

В свою очередь, исполнительный директор «Интурист» Сергей Толчин отметил, что в отрасли информацию о возможном увеличении доли Fosun Tourism Group в бизнесе Thomas Cook Group восприняли позитивно. Акции последнего уже выросли в цене и, скорее всего, положительная тенденция продолжится. По его словам, переход британской группы под руководство китайского инвестора предполагает и передачу ему Thomas Cook Airlines. А этот вопрос в Европе регулируется достаточно жестко, поэтому процесс совершения сделки может затянуться или вовсе не дойти до конечной стадии.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Китай

Китай - одна их величайших цивилизаций мира, родина многих выдающихся открытий, сыгравших значительную роль в развитии человечества: пороха, бумаги, шелка, фарфора и компаса. Сегодня Китай еще и самая динамично развивающаяся страна мира, где гармонично уживаются рядом друг с другом древние пагоды и зеркальные небоскребы, традиционная культура и современный менеджмент.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
05/05/2019 09:22
Высочайшая в мире статуя Будды в Лэшане вновь открыта для туристов
Подробнее
Эверест закрыли для туристов
16/02/2019 09:09
Эверест закрыли для туристов
Подробнее

Новости

Аэропорт Шанхая предлагает пассажирам бесплатные экскурсии по городу
10/04/2024 03:00
Подробнее
В Китае появилась копия острова Санторини
10/04/2024 03:00
Подробнее
China Southern Airlines полетела во Владивосток из Яньцзи
02/04/2024 03:00
Подробнее
Китайская авиакомпания запускает рейс из Минска на Хайнань
22/03/2024 03:00
Подробнее
Китай ввёл безвизовый режим для граждан ещё шести стран
14/03/2024 03:00
Подробнее