Когда Мексика откроет свои археологические зоны

Когда Мексика откроет свои археологические зоны

08/06/2020 17:52
Новости туризма
logo
После эпидемии коронавируса Мексика постепенно возвращается к нормальной жизни. Изменения пока мало заметны — план по выходу из карантина только начал реализовываться. С 1 июня предприятия основных секторов экономики смогли возобновить работу, а отели начали привлекать работников для подготовки к скорому открытию. Пользователи соцсетей сообщают, что патрулирование пляжей — пока отдаленных — тоже ослаблено, хотя запрет на посещение пляжей сохраняется. Фотографий с пляжей в соцсетях также стало заметно больше.

План по возобновление туристической деятельности в мексиканском штате Кинтана-Роо предполагает четыре этапа, в зависимости от степени санитарных рисков. Пока вся территория штата находится к красном секторе. Это значит, что туристическая деятельность все еще невозможна. Однако, как прогнозируется, уже с 8 июня отели и туристические компании Кинтана-Роо смогут начать принимать гостей, хоть и с ограничениями. Впрочем, все будет зависеть от того, улучшится ли эпидемическая ситуация в регионе за эту неделю.

В соседнем штате Юкатан также разработали свой план по выходу из карантина. В отличие от Кинтана-Роо, он более жесткий, без привязки к конкретным датам возобновления деятельности, но с требованием соблюдения туристическими операторами новых санитарных протоколов. Губернатор сделает заявление о возможности возобновить туристическую деятельность тогда, когда будет уверен в безопасности туристов.

Сначала тематические парки и операторы приключенческого туризма смогут работать лишь на 30% своей обычной нагрузки, соблюдая необходимые санитарные меры. Это же относится и к работе археологических зон. В штате Юкатан расположены 17 археологических зон, и самая известная из них, конечно, Чичен-Ица. В Кинтана-Роо — 18 археологических зон, самая посещаемая — Тулум. Основной туристический поток в Мексике идет в Кинтана-Роо, при этом львиная доля посетителей в Чичен-Ицу приезжают также из этого штата. Посещение Чичен-Ицы — это почти обязательный элемент программы для тех, кто отдыхает в Канкуне и на Ривьере Майя. Таким образом, восстановление туристической привлекательности курортов Карибского побережья Мексики также зависит и от решений, принимаемых правительством соседнего штата Юкатан.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Мексика

Как место для отдыха Мексика не имеет себе равных! Диковинный природный мир, множество райских уголков, теплота ласковых волн и радушие местных жителей – все это ждет Вас в еще не открытой Вами Мексике. В Мексике можно увидеть города-мегаполисы, ультрасовременные отели, солнечные пляжи, заснеженные вулканы, археологические зоны с памятниками ацтеков и майя, и колониальные соборы и дворцы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Россия хочет безвиз со всей Латинской Америкой
12/09/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, во сколько россиянам обойдутся путевки в Мексику
28/07/2023 03:00
Подробнее
Россия обсуждает введение безвиза с несколькими странами Латинской Америки
16/06/2023 03:00
Подробнее
Российские кайтеры преодолеют более 200 километров на переходе с Кубы в Мексику
26/01/2023 03:00
Подробнее
Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима
24/01/2023 03:00
Подробнее