Норвегия сняла почти все ограничения, связанные с COVID-19, и туроператоры напомнили о правилах посещения страны, сообщает АТОР.
Норвегия стала первым государством в Европе, где полностью возвращены все допандемийные нормы. Теперь для ее посещения, как и пару лет назад, нужны лишь виза, путевка или авиабилет. Результаты тестов и заполнение спецформ остались в прошлом. Исключение — визит на Шпицберген.
С 12 февраля 2022 года внутри Норвегии отменены требования соблюдать соцдистанцию в один метр и носить маски. Тестирования будут проводить только имеющим симптомы COVID-19 взрослым. Больным коронавирусом рекомендуется оставаться дома в течение четырех дней, а детям разрешили ходить в детсады и школы уже через сутки после снижения температуры до нормальной.
Туроператоры, по их словам, намерены в короткие сроки сформировать групповые путевки на весну и лето.
/ИС Банко/
Норвегия
Королевство Норвегия государство в Северной Европе, на Скандинавском полуострове. Норвегия - родина горных лыж: отсюда более ста лет назад норвежец Норхейм «экспортировал» их сначала в другие страны Скандинавского полуострова, а затем и в остальную Европу, и они начали свое триумфальное шествие по странам и континентам.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
Норвегия ввела туристический налог
16/06/2025 00:00
Подробнее
Из Мурманска на Шпицберген отправился туристический безвизовый рейс
04/06/2025 00:00
Подробнее
В Норвегии введут туристический налог
16/04/2025 03:00
Подробнее
Норвегия заявила о готовности закрыть КПП на границе с Россией
17/11/2023 03:00
Подробнее
СМИ: Норвегия почти прекратила выдавать визы россиянам
20/12/2022 03:00
Подробнее

