В Греции наблюдается рост цен на посещение множества исторических памятников. Теперь все археологические объекты и музеи страны разделены на пять ценовых категорий, которые зависят от наплыва посетителей, а стоимость билетов варьируется от 5 до 30 евро. В этом сезоне скидок не предусмотрено.
Например, цена на вход в знаменитый афинский Акрополь с апреля возросла с 20 до 30 евро. Для посещения Храма Зевса и Кносского дворца на Крите теперь необходимо заплатить по 20 евро, что также отражает значительное повышение по сравнению с предыдущими ценами в 8 и 15 евро соответственно. Кроме того, за посещение археологических комплексов, таких как Дельфы, Микены, Древняя Олимпия и храм Асклепион в Эпидавре, теперь также потребуется 20 евро.
Министерство культуры Греции отметило, что повышение стоимости билетов направлено на соответствие цен на вход в культурные объекты с уровнями, установленными в других странах Европейского Союза.
Греция
Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.Подробнее
Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга
- Европа не дороже 10000р
- Португалия,Канары - до 15000р
- Америка/Азия - до 30000р
- Океания - до 40000р
- Все цены туда-обратно (RT)
- Все цены посчитаны от СПб
Не нашли улётный билет?
Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!Новости
Греция заблокировала визовые ограничения ЕС для российских граждан
17/09/2025 00:00
Подробнее
В Греции отложили введение круизного сбора
09/07/2025 00:00
Подробнее
У берегов острова Крит произошло сильное землетрясение
22/05/2025 00:00
Подробнее
У побережья Греции произошло землетрясение
15/05/2025 00:00
Подробнее
В Греции повысили туристический налог
30/04/2025 00:00
Подробнее

