Ллорет де Мар - Испания Города
Ллорет-де-Мар ( 70 км к северу от Барселоны ) - главный туристический центр Каталонии и одно из наиболее посещаемых мест на Средиземноморском побережье Испании. Прямая противоположность романтичной Тосе де Мар - множество : залов, игровых автоматов, дискотек, бары, бесконечная суматоха.

Ллорет идеал массового туризма со всеми его последствиями. Тому, кто хочет отдохнуть в тишине и покое, лучше объехать этот городок стороной. Ллорет де Мар давно завоевал славу самого веселого городка побережья. Многочисленные бары, дискотеки на любой вкус, игровые залы, большое казино не дают гостям городка скучать в гостиничных номерах. Молодежные компании ночи напролет перемещаются от одной дискотеки или бара к другому. Поэтому приморский бульвар - самое шумное место в городе, и многие гостиницы высших категорий стоят или в достаточном удалении от пляжа или имеют большую территорию, позволяющую обеспечить тишину и покой (кроме праздничных дней и дней победы футбольного клуба Барсы в местном чемпионате. В эти дни испанцы самозабвенно веселятся до утра, устраивают импровизированные шествия по улицам городка с песнями, танцами и петардами...).

Несмотря на славу самого веселого городка, здесь хорошо и семьям с детьми и людям старшего возраста. Важно отметить, что морская вода здесь едва ли не самая теплая в Испании (даже теплее, чем на жарком Коста дель Соль, омываемым прохладными водами Атлантики). Купальный сезон часто длится до середины октября. В городке несколько развлекательных детских комплексов с аттракционами, батутами, игровыми автоматами, рядом аквапарк и дельфинарий (от автобусной станции Ллорет де Мар ходят бесплатные автобусы).

Расположение

Город очень удобно сообщается с Барселоной и Жироной. Автобус-экспресс приходит прямо на центральную площадь Барселоны - Пласа Каталунья - идеальное место для пеших прогулок по пешеходной Рамбле, готическому кварталу или шопинга. Самостоятельно "выбраться" в Барселону может даже тот, кто ни слова не говорит ни на одном иностранном языке. Также просто можно попасть в столицу провинции - Жирону.

Что посмотреть

10 минутах езды от центра Ллорет-де-Мар находится известный аквапарк "Маринелэнд", предлагающий своим гостям детские аттракционы и всевозможные шоу с морскими животным. Здесь Вы также посетите мини-зоопарк, и найдете множество мест, где можно вкусно перекусить. В ресторанах можно отведать очень интересные блюда, в основе которых - маленькие осьминоги, мидии, кальмары, омары и креветки. Славящийся давними туристическими традициями, Ллорет-де-Мар является уникальным курортом, где каждый, независимо от возраста, увлечений и материальных возможностей, всегда сможет сделать свой отдых интересным и разнообразным, совершить массу волнующих открытий и приобрести незабываемые впечатления от посещения Испании.

В отношении исторических памятников здесь также мало интересного, кроме приходской церкви (XVIв) с пристроенной в этом веке, выложенной изразцами капеллой в стиле модерн. Можно прогуляться в какую-нибудь из более спокойных бухт, в стороне от центра, например, в бухту Фаналс или еще дальше на юг в бухту Санта- Кристина. В нескольких минутах ходьбы оттуда находится филиал ботанического сада в Бланес, Jardi Tropical Pinya de Rosa. с неплохой коллекцией кактусов. Туда можно добраться самому пешком или поехать на экскурсию.

Экскурсии

Среди экскурсий предлагаются поездка в дегустационный зал, находящийся между Бланесом и Лоретом - длинный ангар с рядом из трех десятков бочек. Из каждой бочки можно попробовать, и, если понравилось, налить в лежащие внизу емкости от 1 до 10 литров.. Вино стоит чуть дороже, чем в городских магазинчиках, но удовольствие попробовать все сразу того стоит.

Вообще Льорет де Мар идеально расположен для любителей экскурсий. Отсюда удобно добираться в театр-музей Сальвадора Дали, Монсеррат. Можно выехать за границу Испании и посетить Францию или Андорру. И, конечно, мы с удовольствием организуем для Вас посещение футбольних матчей, гонок Формулы 1, концертов всемирно известных звезд в Барселоне

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
01/06/2019 07:54
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
Подробнее
15 испанских городов – достояний человечества
16/05/2019 08:44
15 испанских городов – достояний человечества
Подробнее

Новости

Барселона повышает туристический налог
27/03/2024 03:00
Подробнее
Россиянам стало проще получить визу в Испанию
30/11/2023 03:00
Подробнее
Число побывавших в Испании россиян выросло на 73% в первой половине года
22/08/2023 03:00
Подробнее
Испания увеличила сроки рассмотрения заявлений на визы для россиян
13/07/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры: Туры в Испанию по-прежнему пользуются спросом
03/07/2023 03:00
Подробнее