Каталония - Испания Регионы
Каталония (Cataluña) - красивейший край, одна из автономий Испании, знаменитая своей интересной историей, богатой культурой, старинными обычаями, и, конечно, великолепными средиземноморскими курортами. Каталония является крупнейшим культурным, деловым и индустриальным центром Испании.
Каталония находится на северо-востоке Иберийского полуострова, с востока граничит со Средиземным морем, а на западе ее окружают живописные горы Пиренеи.Мягкий средиземноморский климат, прекрасная природа и огромные по протяженности пляжи делают Каталонию одним из ведущих мировых курортов.

Защищающие Каталонию от ветров Пиренейские горы и влияние моря обеспечивают приятную погоду почти целый год. Средиземноморский умеренный климат способствует тому, что зима здесь мягкая (средняя температура не меньше 10 градусов), а лето - жаркое и сухое.

Каталония - страна, имеющая долгую и непростую историю, пережившая многих завоевателей. Издавна здесь существовал свой парламент - Женералитет. Сейчас Каталония имеет широкую автономию в составе Испании, управляется парламентом и президентом, избираемым на 4 года. Каталония получила автономный статус в 1979 году. До этого, во время правления в Испании диктатора Франко, национальная самобытность каталонцев была под запретом.

Язык страны - каталанский - является отдельным языком романской группы. Он в большей степени близок к французскому, чем к испанскому. Язык широко распространен, используется при обучении в школах и вузах, и, наряду с испанским, является официальным в Каталонии.

Каталония - это рай для самых взыскательных отдыхающих, потому что здесь, без преувеличения, есть все. Именно в Каталонии находятся великолепные и суперпопулярные курорты Коста Брава, Коста де Марезме, Коста Дорада. Туризм здесь очень развит - помимо прекрасных пляжей, каталонцы предлагают отдыхающим очень большое количество отелей, клубов, кафе, ресторанов, детских аттракционов, аквапарков. Города в Каталонии имеют множество достопримечательностей, очень древних или созданных недавно. А столица Барселона является фактически музеем под открытым небом.

Подробнее ...

Любителям искусства обязательно стоит посетить Театр-музей Дали в Фигейросе. В городе, где художник родился и вырос, устроен музей, где можно не только увидеть произведения Сальвадора Дали, но и попасть в особый сюрреалистический мир, созданный гением. Похоронен художник в этом же здании.

Любители удивительной флоры и фауны могут посетить самый крупный в Европе Барселонский аквариум, где представлены тысячи видов морских обитателей.

Парк развлечений Порт Авентура - построенный недавно, но уже успевший завоевать популярность. В нем можно найти огромное количество аттракционов и точные копии различных географических областей мира.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
01/06/2019 07:54
Лучшие зарубежные направления для студенческих путешествий
Подробнее
15 испанских городов – достояний человечества
16/05/2019 08:44
15 испанских городов – достояний человечества
Подробнее

Новости

Барселона повышает туристический налог
27/03/2024 03:00
Подробнее
Россиянам стало проще получить визу в Испанию
30/11/2023 03:00
Подробнее
Число побывавших в Испании россиян выросло на 73% в первой половине года
22/08/2023 03:00
Подробнее
Испания увеличила сроки рассмотрения заявлений на визы для россиян
13/07/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры: Туры в Испанию по-прежнему пользуются спросом
03/07/2023 03:00
Подробнее