Паттая - Тайланд Города
Паттайя - один из крупнейших и наиболее известных курортов мира, расположенный 125 км южнее Бангкока.
Благодаря своему уникальному географическому положению (закрытая бухта, окруженная горами), Паттайя менее подвержена осадкам, чем другие районы Таиланда, и даже в сезон дождей осадки здесь редкость. Это очень важное обстоятельство делает Паттайя пригодной для туризма круглый год.
Как город Паттайя появилась на карте чуть более 40 лет назад.
Тогда, в пятидесятые годы, на ее месте была маленькая рыбацкая деревушка. Благодаря естественной защите высокими скалами, горами и островами, бухта Паттайя всегда была безопасной для прибрежного лова, где рыбаки занимались промыслом из поколения в поколение.
Это длилось до тех пор, пока все больше и больше людей не стало узнавать о живописной и тихой бухте с чистыми песчаными пляжами.
Старожилы города, считают днем рождения курорта 29 июня 1957 года, когда первый отдыхающие оказались в этих краях. Первоначальное название этой местности было Тап Пайа, что в переводе означало – Армия Генерала. Название было изменено первыми туристами, выбравшими это превосходное место для своего отдыха. Это были американские солдаты с одной из находящихся по соседству военных баз, которые находились на юго-востоке Таиланда в период войны во Вьетнаме.
В последствие это удобное место стало популярным для отдыха среди американских военных, и с течением времени сюда начали приезжать на отдых представители деловой и политической элиты Бангкока и туристы из-за рубежа. Рыбаки стали переделывать свои суденышки в прогулочные лодки для поездок к близлежащим островам, а песчаные пляжи стали заполняться любителями экзотического отдыха со всего мира.
В начале 60х годов прошлого века группа американских бизнесменов приняла решение об инвестициях с целью развития Паттайи как курорта. И сразу стали появляться бары, рестораны, маленькие гостиницы и увеселительные заведения.

Сегодня Паттайя - это курорт, обслуживающий более 3 миллионов туристов в год. По разным оценкам прирост количества туристов составляет от 200 до 500 тыс. в год.
Паттайя славится своими первоклассными отелями, современными магазинами, уютными барами и ресторанами, дискотеками, развлечениями и ночной жизнью. Что касается последней то, она способна поразить даже видавших виды туристов. Воздух буквально пропитан атмосферой всеобщего веселья, раскрепощенности и флирта.
Гольф и подводное плавание - визитная карточка Паттайя. В Таиланде насчитывается более 150 полей для гольфа и десятки, лучших из них расположились в окрестностях города. А погрузится в морские глубины, Вы сможете недалеко от близлежащих островов.
Кроме бурной ночной жизни и верениц песчаных пляжей город также славится изобилием достопримечательностей. Экскурсионная программа гораздо более насыщена по сравнению с другими частями страны.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что большинство мест интересных для посещения находятся вблизи от города, поэтому поездки не будут долгими и утомительными.


Паттайя, славящаяся своим безупречным климатом круглый год - это лучшее место для любителей теплого солнца и морского отдыха.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде снимают ограничения на спиртное во время сиесты
05/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают продлить 90-дневный безвиз для российских туристов
01/02/2024 03:00
Подробнее
На Пхукете для туристов запустят сервис онлайн-продления безвизового статуса
27/12/2023 03:00
Подробнее