Бавария - Германия Регионы
Бавария - самая большая и самая посещаемая туристами земля Германии. Благодаря своему культурному многообразию, богатому историческому прошлому и своеобразному географическому положению, Бавария по праву считается одной из лучших туристических областей не только Германии, но и всей Европы.

Восторг и полнота жизни. Голубое небо и кристально чистые озера. Средневековые городки и оживленные большие города. Баварские обычаи и сердечное гостеприимство. Таинственные леса и снеговые вершины. Развлечения и отдых. Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО и многогранная культурная программа. Такая разная Бавария

Республика Бавария с ее столицей Мюнхеном расположена на юге Германии. Бавария - это живописные пейзажи и девственная природа, чистый воздух, культурное богатство и общеизвестный неторопливый баварский образ жизни. Средневековые крепости и городки, величественные замки и барочные церкви, а также замечательная архитектура крупных баварских городов создают идеальный фон и для оперных фестивалей, и для народных праздников. В Баварии традиции и современность гармонично дополняют друг друга.

Кристально чистые озера, национальные парки и заповедники, таинственные леса и солнечные склоны, на которых расположены виноградники, романтические средневысотные горные массивы и величественные вершины Альп, в том числе высочайшая гора Германии Цугшпитце: Бавария – настоящий рай и для поклонников спокойного отдыха на лоне природы, и для спортсменов-любителей. Многочисленные популярные туристические маршруты, к примеру, "Дорога романтики", "Дорога замков" или "Немецкая альпийская дорога" позволяют поближе познакомиться с прироодными богатствами Баварии.

Подробнее ...

Достопримечательности, известные во всем мире. Живописные деревушки и средневековые столицы, Мюнхен - столица Баварии и крупный город мирового масштаба, роскошные дворцы и барочные церкви, средневековые монастыри и гордые замки: все это – Бавария. Именно здесь расположены замок Нойшванштайн, построенный для короля Людвига II Баварского, паломническая церковь Визкирхе, входящая в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, римские пограничные укрепления лимес, города Вюрцбург, Бамберг и Регенсбург. В Баварии находятся свыше 100 тыс. архитектурных памятников, открыты более 1200 музеев и коллекций, а также дают спектакли 40 драматических и музыкальных театров высокого исполнительского уровня. Кроме того, Бавария может похвастаться такими старинными праздниками, как пивной фестиваль Октоберфест в Мюнхене, историческое празднование свадьбы в Ландсхуте, театральный фестиваль Страстей Христовых в Обераммергау и рождественский базар Кристлькиндльмаркт в Нюрнберге.

Тот факт, что тысячи туристов из года в год приезжают в Баварию, обусловлен не только природными красотами и культурным разнообразием региона. Немаловажную роль здесь также играют богатство и высокий уровень предложений и услуг в области спа, семейного отдыха, активного отдыха на природе летом и зимой, культурных мероприятий и городского туризма, кулинарного туризма и деловых поездок. Гости Баварии могут положиться на неизменно высокое качество обслуживания в регионе.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Авиакомпания судится с пассажиром за лайфхак: он сэкономил кучу денег, пропустив сегмент
01/05/2021 10:11
Авиакомпания судится с пассажиром за лайфхак: он сэкономил кучу денег, пропустив сегмент
Подробнее
В Германии в субботу открылся фестиваль пива «Октоберфест»
22/09/2019 08:36
В Германии в субботу открылся фестиваль пива «Октоберфест»
Подробнее

Новости

Попасть в музеи Берлина в 2024 году можно будет бесплатно
12/01/2024 03:00
Подробнее
Генконсульства Германии в РФ перестанут принимать документы на национальные визы
11/05/2023 03:00
Подробнее
СМИ: в Москве в ближайшее время перестанут выдавать визы в Германию
26/04/2023 03:00
Подробнее
Германия ужесточила условия получения визы для россиян
18/10/2022 03:00
Подробнее
Германия ужесточила визовые требования
05/10/2022 03:00
Подробнее