Привитые «Спутником V» российские туристы смогут ревакцинироваться в Греции

Привитые «Спутником V» российские туристы смогут ревакцинироваться в Греции

07/12/2021 12:09
Новости туризма
logo
Греческий Минздрав накануне минувших выходных выпустил протокол, в котором в том числе устанавливается порядок ревакцинации от COVID-19 в Греции граждан третьих стран и получения соответствующего сертификата.

Как следует из документа, сделать третью, бустерную прививку одобренными в ЕС вакцинами могут и те, кто уже получил две дозы отечественного препарата «Спутник V». Для этого нужно обратиться в Центр обслуживания граждан (КЕП), предъявив сертификат о предыдущей вакцинации. В нем должны быть указаны фамилия и имя, дата рождения, тип, состав и производитель вакцины, количество полученных доз препарата и даты прививок. После бустерного укола будет выдан сертификат с действующим в государствах ЕС QR-кодом.

Для российских граждан, желающих путешествовать по Европе, не дожидаясь официального одобрения отечественных вакцин на международном уровне – ВОЗ и EMA (Европейским агентством лекарственных средств), это может стать большим удобством. Некоторые прививаются за рубежом иностранными препаратами, однако это создает им проблемы в России. Ведь заграничные вакцины не признаны у нас в стране, поэтому у себя на родине такие люди нередко оказываются в положении «изгоев». Во многих регионах уже сейчас нужен QR-код для посещения ресторанов, заселения в гостиницы и т. д. А с 1 февраля, если Госдума примет соответствующие законопроекты, без сертификата о прививке от коронавируса нельзя будет воспользоваться авиа- и ж/д транспортом, а также посещать многие общественные места.

Ревакцинация в Греции после прививки «Спутником V» позволит иметь сразу два документа: один – для внутреннего пользования, второй – для поездок за границу в страны, пока не признающие российский препарат от ковида.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее